Немного удивительных и интересных фактов обо всем мире

В нашем мире много интересного и познавательного, но каждый день происходит что-то новое. Все узнать невозможно, но все же стоит расширять кругозор. В связи с этим мы решили представить вам 10 самых интересных фактов обо всем мире, о которых мало кто слышал.

1.

Посиделки у костра причиняют значительно больше вреда человеку, чем курение сигарет
Немного удивительных и интересных фактов обо всем мире
Сидящий у костра человек, вдыхающий дым, гораздо вреднее для здоровья, чем курильщик. Эксперты пришли к выводу, что огонь, который горит в течение часа, выделяет в 4,3 000 раз больше канцерогенных углеводородов, чем 30 сигарет. Самым опасным из компонентов дыма является окись углерода, которая особенно вредна для детей и пожилых людей.

Вдыхая дым, человек повреждает легкие, в связи с чем начинают развиваться аллергия и астма. Кроме того, значительно увеличивается риск рака. Удивительно, но многие люди даже не думают, что проводить время у огня вреднее, чем курить.

2.

Сердце белого кита размером с автомобиль Фольксваген Жук
Немного удивительных и интересных фактов обо всем мире
Белый кит огромен и тяжел: его длина достигает шести метров, а масса — две тонны. Неудивительно, что сердце этого животного достигает невероятных размеров. Часто этот кузов может достигать 200 килограммов и быть размером с автомобиль Volkswagen Beetle.

интересно, что из-за белого цвета кожи таких китов часто называют белугами. Несмотря на то, что котенок родился темно-синим, с возрастом окрас значительно меняется. Сначала цвет становится серым, затем сине-серым, а затем полностью белым.

3.

Лучший способ развития мозга – это занятие незнакомой деятельностью
Немного удивительных и интересных фактов обо всем мире
Лучшее занятие для развития мозга — незнакомое. Если сравнивать мозг с огнем, то нужно поддерживать огонь ровным, через некоторое время подсыпать дров, или подождать, пока все кончится, а потом снова подкинуть кучу дров, снова разжигая дрова. Второй способ не так удобен, потому что пламя неравномерное и требуется гораздо больше времени для повторного воспламенения.

В связи с этим для развития мозга необходимо длительное время систематически осваивать новые виды деятельности в различных сферах. Например, если человек правша, вы должны начать выполнять действия его левой рукой: чистить зубы, писать, есть, писать текстовые сообщения и так далее. Вы можете превратить умственную деятельность в физическую, изучать новые языки, сочинять музыку, общаться с людьми с более высокими интеллектуальными способностями.

Если человек привык к информации в текстовой форме, то ее следует заменить аудиоформатом. Суть в том, чтобы делать вещи, которые раньше даже не приходили вам в голову.

Обратите внимание, что постоянное и активное познание незнакомой деятельности положительно влияет на развитие человеческого мозга и должно периодически заряжаться и напрягаться.

4.

Каждая пятая офисная кружка содержит экскременты насекомых
Немного удивительных и интересных фактов обо всем мире
В офисных кругах часто остаются опасные для здоровья микроорганизмы. Причина в том, что разные люди часто ополаскивают очки губкой. Дело в том, что он пористый и хорошо пропускает влагу. Губка является домом для бактерий, потому что это идеальное место для них. К такому выводу специалисты пришли после проведения ряда исследований.

5.

Женщины паркуют автомобиль лучше, чем мужчины
Немного удивительных и интересных фактов обо всем мире
В Интернете много видеороликов, а также шуток и анекдотов о женщинах за рулем. Однако на стоянке они обогнали мужчин. Результаты исследования показали, что 77% женщин паркуют машины лучше, чем представители сильного пола.

Девушки обычно не нарушают правил и стараются не мешать другим автомобилистам. Они находят свободное место немного быстрее и хорошо припарковывают машину как задним ходом, так и передним ходом. При этом белые полосы у женщин в большинстве случаев не встречаются.

При этом, согласно исследованию, мужчины паркуются быстрее, чем представительницы прекрасного пола. В среднем на такой маневр у мальчиков уходит 16 секунд, у девочек — около 21 секунды.

6.

В западной части Китая в чай кладут соль вместо сахара
Немного удивительных и интересных фактов обо всем мире
Ни для кого не новость, что чай пьют с молоком и сахаром. Тот факт, что китайцы часто добавляли туда соли, может быть для некоторых интересным открытием.

Как оказалось, главные любители соли в чае — жители западной части Китая. Они пьют этот напиток весь день и уверены, что он отлично утоляет жажду и уберегает организм от обезвоживания.

7.

В Гамбурге открылся детский сад для мужчин
Немного удивительных и интересных фактов обо всем мире
Женщины любят делать покупки, смотреть на вещи, примерять их и покупать. В то же время большинство мужчин не любят делать покупки со своей второй половинкой. В Гамбурге они нашли выход из этой ситуации, придумав, как облегчить тяжелое положение мужчин, которые вынуждены сопровождать своих женщин в бесконечных походах по магазинам.

Рядом с одним из торговых центров города построили так называемую мужскую детскую. Прибыв на прогулку по магазинам, женщины временно отвозят скучающих товарищей в детский сад. Женщины получают специальный жетон на 10 евро, которым забирают своих близких после совершения покупок.

И именной бейдж прикреплен к груди каждого мужчины. В детском саду «дети» могут играть в компьютерные и настольные игры, читать книги, газеты и журналы, а также заниматься домашними делами и смотреть телевизор. Кроме того, их кормят горячими блюдами, а также можно угостить стаканом пива или вина.

8.

В среднем каждый человек за год съедает около 500 грамм насекомых
Немного удивительных и интересных фактов обо всем мире
По статистике, человек даже не подозревает, что нечаянно съедает за год около 500 граммов различных насекомых. Существует множество разновидностей этих существ, которые невозможно увидеть невооруженным глазом. Некоторые из них безопасны, но есть и те, которые доставляют человеку неприятности. Они могут жить в овощах, фруктах, травах, грибах, консервах, соках, зернах, а также в муке, мясе и замороженных продуктах. Кроме того, мошки, комары, жуки, пауки и другие мелкие насекомые могут случайно попасть в рот.

9.

Зажигалки были изобретены до спичек
Немного удивительных и интересных фактов обо всем мире
Изобретение зажигалки было за три года до появления спичек. Огонь, как раньше называли зажигалку, был изобретен Иоганном Вольфгангом Деберейнером в 1823 году. Известно, что такая зажигалка была полностью химической и опасной.

Если говорить о матчах, то они появились спустя три года благодаря усилиям Джона Уокера. Примечательно, что длина первых спичек составляла 91 сантиметр, при этом они ужасно пахли.

10.

США и Россию разделяют всего четыре километра
Немного удивительных и интересных фактов обо всем мире
Кажется, что Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки очень далеки друг от друга. Это верно, если измерить расстояние между столицами штатов от Москвы до Вашингтона. По прямой это около восьми тысяч километров.

В то же время в середине Берингова пролива есть два острова, разделяющих Чукотку и Аляску. Расстояние между русским островом Ратманова и американским островом Крузенштерна всего четыре километра. Несмотря на то, что острова находятся в зоне видимости друг друга, их разделяет значительная разница во времени и линия состояний.

Источник: https://protop10.ru/interesnye-fakty-obo-vsem-na-svete-top-10-samyh-ydivitelnyh-i-neveroiatnyh-dlia-detei-i-vzroslyh.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz