Структура выпускной работы — подробный план

Структура выпускной работы должна быть соблюдена вне зависимости от вида исследования. В дипломной, магистерской или кандидатской всегда есть определенный план, которого необходимо придерживаться, чтобы изложить информацию должным образом. Весь текст должен быть структурирован, информация должна быть изложена в правильной последовательности.

Структура выпускной работы - подробный план

Для того чтобы вам было проще написать ВКР, мы создали план, который основан на структуре выпускной работы:

  1. Титульный лист. Любая работа начинается с информации об авторе, его исследовании и т.д. Для студенческих работ необходимо также указывать полное официальное название учебного заведения, а также информацию о научном руководителе.
  2. Оглавление – это и есть план работы. В нем нужно перечислить все структурные элементы с указанием страниц, для глав также указывают их название.
  3. Введение – одна из наиболее важных частей исследования. В ней должны присутствовать такие детали как: актуальность, объект и предмет, цель и задачи, методы исследования, научная новизна, значимость.
  4. Основная часть – это все главы работы. Важно помнить о том, что они должны быть уникальными. Избавиться от плагиата поможет сервис Анти-антиплагиат.рф. С его помощью вы сможете без труда повысить оригинальность вкр онлайн до нужного вам процента. При этом содержание работы останется прежним, изменится лишь показатель уникальности. Кроме того, на сайте можно проверить текст в Антиплагиат ВУЗ – в системе, которую используют для проверки выпускных студенческих работ. Помимо уникальности следует также подумать и о последовательности изложения информации. Первая часть работы лучше посвятить теоретическим положениям исследования, а вторую – практическим.
  5. Заключение основано на подведении итогов. Необходимо кратко описать проделанную работу, рассказать, что именно было проделано в процессе достижения цели. А затем представить результаты исследования и сделать общий вывод.
  6. Список источников и литературы оформляется согласно тому ГОСТу, который использует вам университет. Дело в том, что вузы могут ориентироваться на стандарты разных лет или вовсе комбинировать их.
  7. Приложения. Они иногда бывают нужны для иллюстрирования того или иного примера, подтверждения аргументации и т.д.

Структура выпускной работы - подробный план

Таким образом, теперь вы знаете, какая должна быть структура выпускной работы. Воспользовавшись представленным планом, вы сможете написать все элементы своего исследования в правильной последовательности.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz