Порода кошек Американский керл

Порода кошек Американский керл известна своим уникальным внешним видом, а также своим характером и способностью хорошо ладить с другими домашними животными.

Порода кошек Американский керл

История возникновения породы

Американский керл появился в начале 80-х годов в Калифорнии в результате генетической мутации благодаря заблудшему черному котенку с шелковистой шерстью и положило начало породе.

Представленная в Ассоциацию любителей кошек (CFA) в 1983 году, порода была принята к регистрации в 1986 году и получила временный статус в 1991, а статус чемпиона ей достался в 1993 году.

Вплоть до 2010 года было допустимо скрещивание керлов с любой беспроводной домашней кошкой, что помогло создать удивительное разнообразие шерсти и вариаций окраса. Все последующие племенные Американские керлы являются результатом разведения керл-керл.

У новорожденных котят уши кажутся прямыми, но через 3-5 дней они начинают закручиваться назад и примерно через 16 недель становятся более изогнутыми.

Внешний вид породы кошек Американский керл

Американский керл известен своими ушами уникальной формы и в целом похож на котенка.

Их шелковистая шерсть может быть короткой или длинной, и иметь разные цвета, такие как полосатый серебристый, шоколадный. Хвост у них достаточно пышный, а глаза имеют разные цвета: янтарный, синий, медный, золотой и даже оранжевый.

Уши — это то, что дало этой породе название и является их самой уникальной особенностью. Кончики ушей гибкие и круглые, с пучками меха.

Голова американского керла клиновидной формы с красивыми глазками, имеющими форму ореха.

Хотя у керлов длинное тело, это не крупные кошки, а средние. Коты весят от 3 до 6 кг, а кошки от 2 до 3 кг.

Характер Американского керла

Американский керл известен своей способностью ладить со всеми. Эти кошки любят детей, семьи и даже компанию собак. Не удивляйтесь, если ваш керл будет следовать за вами по дому.

Несмотря на то, что ваш американский керл не относится к разговорчивым или властным породам, он даст вам знать, чего он хочет. Это активная кошка, поэтому стоит обеспечить ей место для прыжков и игр.

Американские керлы известны тем, что открывают двери и шкафы, поэтому убедитесь, что все необходимые вещи находится за закрытым или запертым шкафом.

Порода кошек Американский керл

Уход

Независимо от того, длинношерстный кот у вас или короткошерстный, расчесывать нужно его дважды в неделю. Это должно предотвратить лишние выпадение шерсти у животного. Также расчесывание поможет избавиться от омертвевших волосков.

Кроме того, следует регулярно чистить уши керла, чтобы предотвратить ушные инфекции. Ватный диск, смоченный в растворе 50/50 уксуса и воды, подойдет, но избегайте ватных тампонов, так как они могут слишком сильно давить на хрящ и повредить уши.

Здоровье Американского керла

Хотя нет данных о каких-либо серьезных заболеваниях, связанных с конкретными породами американского керла, возникает одна проблема со здоровьем: инфекция уха. Конечно, у любой кошки может развиться такое заболевание, мутация, которая заставляет уши загибаться назад, делает ушные каналы этой кошки особенно узкими.

Воск будет накапливаться быстрее и станет домом для бактерий и паразитов, которые могут повредить слух кошки и вызвать дискомфорт.

Однако постоянная чистка ушей дома и регулярные посещения ветеринара сводит проблему к минимуму.

Заводчики предлагают получить кошку без проблем связанных с ушной инфекцией или любым другим заболеванием или недугом, которые могут возникнуть. Если проблемы с ушами все же возникают, ветеринарная чистка поможет справиться с ней.

Ушная инфекция, как правило, носит хронический характер, даже если лечить ее немедленно.

Американские керлы, доживают до 16 лет. Когда кошка живет так долго, к сожалению, возникают проблемы со здоровьем, которые возникают только из-за преклонного возраста, например, заболевание почек или даже диабета.

Узнайте больше о породе на сайте — infospot.ru

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz