Список самых красивых городов Китая для посещения

Если хочется незабываемого, насыщенного путешествия, и вы уверены, что такое возможно в Китае – мы только можем вас поддержать! Люди, впервые приезжающие в Китай, отмечают много достоинств загадочной страны, и полны решимости побывать в Пекине и Шанхае. В столичном городе много интересного, но не стоит ограничиваться лишь им.
Список самых красивых городов Китая для посещения
Китай – древнейшая цивилизация, ее история насчитывает 3000 лет! Путешествия по разным провинциальным городам, туристы открывают для себя много удивительных вещей. В отдельных частях регионов пейзажи настолько завораживающие, что хочется стать художником – взять кисти, мольберт и творить, смотря на горы или реку.

Итак, если вы планируете путешествие, от которого долго не сможете отойти (в хорошем смысле, разумеется!), то вам обязательно нужно взять на заметку эти 10 китайских городов. От их красоты дух захватывает!

1.

Санья
Список самых красивых городов Китая для посещения
Санья – город, в котором обязательно надо побывать, находясь в Китае. Что особенно нравится здесь туристам? Во-первых, обилие достопримечательностей, во-вторых, большая активность ночью (можно познакомиться с интересными людьми), в-третьих, красота!

Город очень атмосферный – по словам туристов, стоит посетить знаменитый комплекс Домов-деревьев. Это необычные сооружения, которые интересно смотрятся. Подсказка от туристов: через корпус С на 27-28 этаж можно подняться бесплатно и любоваться видом.

В Санье есть один приятный парк – Линчуньлинь Форест, с его смотровой площадки открывается великолепный вид на весь город. Парк, кстати, бесплатный, открыт для всех желающих. В Санье для любителей пляжного отдыха есть замечательный пляж: отдыхайте и смотрите на море, думая о своем, или купайтесь в нем (что душе угодно!)

2.

Ухань
Список самых красивых городов Китая для посещения
Несмотря на то, что Ухань – довольно развитый город, с заселением путешественников иногда возникают проблемы. Не удивляйтесь, если хостел окажется переоборудованным под квартиру, и в нем живут китайцы – придется соседствовать!

Ухань – город, меняющийся достаточно быстро, как говорится, – на глазах. Куда ни пойдешь – везде ведется стройка. Сносят здесь старое все – китайцы проявляют себя как народ очень динамичный, кстати, многим принципам жизни можно у них поучиться!

Поскольку город расположен в центре Китая – все под рукой. Здесь же находится первый металлообрабатывающий завод Уган. В качестве такси в Ухане работают электромобили, а автобусы электрические. В общем вы примерно поняли, чего вам ждать от этого города.

3.

Харбин
Список самых красивых городов Китая для посещения
Знаете, как выглядит самый красивый город? У него свой колорит, экзотическая еда, увлекательные экскурсии… Как мы знаем, красота включает в себя много подпунктов, и под впечатлением от Харбина вы точно останетесь, следует уточнить, – под приятным!

Харбин – большой город, что ощущается на его улицах. Здесь негде яблоку упасть – особенно на главной туристической улице – приходится толпиться. Китайцы относятся к иностранцам доброжелательно, даже могут попросить вас с ними сфотографироваться. Не откажите в такой маленькой прихоти!

Мест, рекомендованных к посещению в Харбине – много. Арбат – первое место, куда спешат туристы по приезду. Далее можно сходить в аквапарк Harbin Polarland с детьми, в театр оперы, посмотреть на Софийский собор, набережную, где выступают музыкальные коллективы. Скучать здесь точно не придется.

4.

Сиань
Список самых красивых городов Китая для посещения
Сиань – город, в который хочется вернуться снова. Это один из древнейших и удивительных китайских городов, является провинцией Шэнси, а когда-то еще был столицей Китайской империи. По китайским меркам относительно небольшой (численность около 10 млн человек).

Самое интересное в Сиане – стена со сторожевыми башнями, которой 600 лет. Она делит город на 2 части: внутреннюю и внешнюю. На башню можно подняться за деньги. Туристы предлагают посмотреть в Сиане городскую стену, сходить в исторический музей. Также стоит посмотреть на парк поющих фонтанов – самый большой в Азии.

В этом городе царит необыкновенная атмосфера, утром и вечером он значительно отличается. Здесь принято не вызывать, а ловить такси на улице – почти во всех водитель закрыт металлической решеткой от пассажиров.

5.

Сучжоу
Список самых красивых городов Китая для посещения
Путешествие в этот город можно смело рекомендовать тем, кому нравятся неспешные прогулки, интересны исторические ценности Китая, а также тем, кто восхищается садово-парковым искусством с южно-восточным уклоном.

Сучжоу – город, идеально подходящий для созерцания. Здесь можно отдохнуть душой, расслабиться от забот, насладиться созерцанием. Этот город очень древний, находится недалеко от Шанхая (в 100 км).

В Сучжоу сосредоточено огромное количество достопримечательностей – в первую очередь, туристы посещают легендарные сады, которых насчитывается около 70. Нагулявшись в садах, по возвращению в город можно отведать стритфуд, который очень здесь популярен, а также купить сувениры. По желанию в городе можно пойти в музей, храм или просто устроить шоппинг.

6.

Лицзян
Список самых красивых городов Китая для посещения
Небольшой китайский городок очень любят туристы, поскольку он маленький, да удаленький! Одна часть Лицзяна – посредственная, мегаполис ничем не выделяется, другая (именуется как старые город) – сказочная, где присутствует дух Средневековья.

Для начала можно прогуляться по окрестностям Лицзяна, самая большая из горных вершин – Снежная гора нефритового дракона (она достигает почти 5600 м!) На гору предлагается подняться по фуникулеру, чтобы с вершины полюбоваться на великолепные пейзажи.

Если уйти вглубь леса – можно добраться до буддистского святилища. Лицзян – удивительный город, не похожий на другие. Нередко его называют китайской Венецией. Поводом к такому названию служат речки-каналы, разбившие старую часть города на много островков. Вода очень чистая, о чем говорят стаи золотых рыбок.

7.

Гонконг
Список самых красивых городов Китая для посещения
Приезжая в Китай, несомненно, стоит посетить Гонконг, а еще лучше – пожить здесь какое-то время. Этот город удобен для посещения, т. к. имеет идеально расположенные транспортные пути – отсюда вся Азия становится доступной.

Город состоит из островков и полуострова. Самый большой из них – Гонконг, 2-й по величине называется Лантау, а полуостров – Коулун. Самый удобный способ передвижения в Гонконге – это метро. Поезда удобные, весь поезд – один длинный вагон.

Гонконг совмещает в себе европейскую и азиатскую культуру, здесь прекрасное море (так что любители пляжного отдыха могут ликовать!) Многие сравнивают этот город с Нью-Йорком, но здесь более отзывчивые люди. Здесь распространена вежливость. В Гонконге также есть Диснейленд – незабываемые впечатления от посещения гарантированы!

8.

Лхаса
Список самых красивых городов Китая для посещения
Лхаса – историческая родина Тибета, самый высокогорный город в мире. Он расположен в 3,650 м от уровня моря и среди северных склон Гималаев. Округ находится в Лхасской долине – она окружена горами, достигающими в длину 5500 м.

Знакомство с Лхаса начинается с Пекинской улицы, первое, что привлекает внимание – внешность местных жителей. Они одеваются очень ярко, многие воспевают мантру «Ом мане падме хум». Кухня Лхаса – то, что вызывает восторг! Обязательно попробуйте тушеную картошку с мясом яка, пельмени «Момо», тибетский чай.

Из основных достопримечательностей: Потала (дворец Ламы), храм Джоканг, парк Норбулинка и другие. Туристы с удовольствием посещают летнюю резиденцию Далай Ламы, которую начали строить еще в 1759 году. Здесь очень душевно, человечно, хочется остаться жить!

9.

Пекин
Список самых красивых городов Китая для посещения
Пекин – прекрасный, незабываемый город, поездка в который доставляет массу приятных впечатлений! С китайского Пекин переводится как «Северная столица», является ее образовательным центром.

Как и любой крупный город, Пекин включает в свою архитектуру множество интересных построек – здесь даже есть советский стиль! Этот город деловой, стильный, здесь не хочется тратить ни минуты, а хочется делать что-то полезное для себя и общества.

Пекину более 3000 лет, и это ощущается сразу, здесь даже запах какой-то особенный – «старинный». Что бы вы не планировали делать в Пекине, обязательно посетите Великую Китайскую стену, напоминающую извилистого дракона. Это настоящая архитектурная мощь!

10.

Шанхай
Список самых красивых городов Китая для посещения
Туристам, а особенно тем, кто жил какое-то время в Шанхае, есть что рассказать об этом городе. Этот удивительный город полон противоположностей, что сказывается и на еде. Она подходит для людей любого дохода (например, сэндвичи, картошку фри можно купить за 200–300 рублей, а сытную порцию пасты заказать за 200–250 рублей).

Попадая в Шанхай, создается ощущение, что оказываешься в другой цивилизации, здесь очень красиво, много достопримечательностей. Осмотр, как правило, начинается с Нанкинской улицы. Китайцы очень громкие, а понятия личного пространства для них не существует.

Шанхай – город, который легко перепутать с Нью-Йорком. Действительно, сходства колоссальные! Все дело в том, что в конце XIX века здесь начался строительный бум – на набережной Вайтань были построены десятки зданий, строительством которых занимались американцы и европейцы.

Источник: https://top10a.ru/samye-krasivye-goroda-kitaya.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz