Лагерь на море: отдых, оздоровление, приключения для детей

Отдых на летних каникулах со сверстниками в морском климате – что может быть лучше для ребенка? Большинство родителей знают, что увлекательные занятия с новыми друзьями, привыкание к самостоятельности под надежным присмотром воспитателей и благодатный морской воздух – именно то, что необходимо их любимому чаду.

Лагерь на море: отдых, оздоровление, приключения для детей

Стоит ли отправлять ребенка в лагерь

Многие взрослые, имеющие собственный положительный опыт в детстве, точно знают, что это хороший вариант проведения школьных каникул. Некоторые беспокоятся, смогут ли ребята быстро привыкнуть к новому окружению, безопасно ли находиться ребенку вдали от родителей. Выбрать хороший лагерь на море – задача родителей. Сейчас предлагается немало хороших вариантов.

Все страхи можно развеять, собирая полную информацию про места отдыха, про репутацию детского лагеря. Обязательно стоит почитать отзывы от родителей, чьи дети там были. В результате, когда ребята приезжают домой, родители с удовольствием наблюдают, как они окрепли, стали увереннее, насколько довольны отдыхом.

Лагерь на море: отдых, оздоровление, приключения для детей

Положительные моменты пребывания детей в лагере на море

В данном случае стоит отметить такие моменты:

  • Хорошая профилактика простудных заболеваний. Благодаря озонированному морскому воздуху повышается иммунитет ребенка.
  • Активное купание в морской воде приводит к нормализации обмена веществ.
  • Содержание йода в воде и воздухе положительно влияет на функциональность щитовидной железы. При этом уменьшается тревожность. Ребенок становится более нервно устойчивым.

Еще дети становятся социально активными, контактируют с новыми друзьями. Это заряжает на целый год, обеспечивая позитивные эмоции. Развивается самостоятельность. Особенно это важно, если ребенок впервые находится в другом месте без присмотра родителей. Ему нужно научиться отработать навыки в быту: ухаживать за собой и за помещением без постоянных напоминаний. В лагерях с оздоровительным направлением проводятся терапевтические мероприятия для решения существующих проблем со здоровьем.

Лагерь на море: отдых, оздоровление, приключения для детей

Даже если лечение не ведется, в обычном лагере на море воздух, вода, активные игры и мероприятия дадут положительный результат в виде оздоровления. За детьми постоянно присматривают, воспитатели и вожатые воспринимаются не в качестве надсмотрщика, а как новые друзья.

Отдельно нужно сказать о питании в лагере. Соблюдение режима положительно сказывается на здоровье. В большинстве заведений кормят детей пять раз: три раза основной прием пищи и два раза предлагаются перекусы. На официальном сайте лагеря родители даже смогут ознакомиться с примерным рационом питания.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz