Что нужно знать для гадания на картах Таро

Любому человеку хочется гарантировать себе успешное и счастливое существование. Мы мечтаем о хорошей работе, приличной зарплате, счастливой семье и перспективном будущем. И ради этого готовы выкладываться максимально. Но мир крайне непредсказуем и порой сталкивает с опасностями и проблемами, которые нужно не только уметь решать, но и предвидеть их появление.

Что нужно знать для гадания на картах Таро

Но как это сделать, если от природы не получили экстрасенсорные способности, а по соседству не живет гадалка? Что ж, вы всегда можете обратиться к древним магическим практикам, которые все еще прекрасно справляются со своей задачей и дают ответы на любые вопросы. Нужно лишь начать использовать колоду таро значение карт которой найдете по ссылке.

Весьма похвально, если вы решили освоить для гадания колоду Таро. Почему такое отношение? Дело в том, что этот инструмент относится к группе сложных по освоению. Конечно, это не хрустальный шар, для гадания на котором нужно располагать определенными магическими способностями, но все равно здесь также придется приложить усилия.

Итак, радостная новость заключается в том, что гадать на картах Таро может любой человек. Если у вас есть желание, стимул, заинтересованность, азарт и достаточно терпения, то не испугаетесь того факта, что колода для освоения считается непростой. Если же вы просто хотите получить ответы на свои вопросы уже сейчас, то используйте бесплатное онлайн гадание по ссылке, где виртуальная гадалка проведет точный и правдивый расклад, выдав вам нужный прогноз и полноценную информацию.

Что нужно знать для гадания на картах Таро? Для начала полезно будет освоить базу. Классическая колода возникла в 15-м веке на территории Италии. Разумеется, в те времена она отличалась по количеству арканов, символике и дизайну (их было множество, как и сейчас). Современный же вариант включает в себя стандартные 78 карт. Многие люди пугаются такого количества, ведь придется заучить символы и значение каждого аркана. Однако не все так печально и сложно.

Дело в том, что карты делятся на две основные группы: Старшие (22) и Младшие (56) арканы. Наибольше усилий нужно потратить на изучение Старших арканов, потому что каждый из них обладает своим уникальным наименованием и трактовкой. При гадании они отвечают за глобальные темы, судьбу и прогнозы на будущее.

Несмотря на то, что Младшие арканы насчитывают больше карт (56 штук), с ними справиться немного легче. Дело в том, что они распределяются на четыре группы по 14 штук. Каждая группа отвечает конкретной масти (Жезлы, Кубки, Мечи и Пентакли) с идентичной нумеровкой: Туз, Король, Королева, Рыцарь и Паж, а затем идет нумерация от Двойки до Десятки. К каждому названию добавляется имя масти.

Чтобы начать примерно понимать, что же вам говорят выпавшие карты, необходимо выучить трактовку мастей. Каждая из них покрывает определенную сферу деятельности или же затрагивает некую тему. Например, Жезлы – работа и повседневность, Кубки – эмоции и чувства, Мечи – проблемы, борьба и противостояние, а Пентакли – материальный мир, деньги и чувственные потребности.

Что нужно знать для гадания на картах Таро

Как только выучите значение Старших карт и общую трактовку мастей, можно подходить к самим арканам. И вот здесь снова придется проявить терпение. Для начала придется выучить значение символов (основных и дополнительных на карте), но при этом помнить, что трактовка меняется в зависимости от позиции карты: прямая или перевернутая. Кроме того, на прогноз может влиять и комбинация арканов, так что учитывайте соседство в раскладе.

Конечно, если вы новичок и никогда ранее не работали с картами, то колода Таро способна напугать своей масштабностью, сложностью и количеством символов. Однако вам нужно набраться терпения и азарта. Чем больше вы вовлечены в процесс, тем проще будет изучать сами арканы. Дело в том, что колода представляет собою живой организм. Чем больше будете практиковаться, тем охотнее она откроется вам. Дойдет до того, что вы уже не будете подсматривать на сайт или же пользоваться записями и зубрежкой. Карты будут говорить и остается только прислушиваться.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz