Необычные стандарты красоты девушек в разных странах

Нам кажется, что стандарты женской красоты примерно одинаковы для всех стран мира. Красивая улыбка, стройное тело, пышные волосы — вот несколько общих моментов, которые вспоминаются нам сразу. Но так считают не все — некоторым девушка кажется красивой, если в её внешности присутствуют совершенно необычные черты.

На какие стандарты ориентируются в мире, можно посмотреть в интернете — здесь много фото девушек из разных стран. А вот примеры необычного понимания женской внешности и того, какая именно считается идеальной.

Необычные стандарты красоты девушек в разных странах

Длинная шея

Кольца, надеваемые на шею для достижения большей длины, распространены в Восточной Мьянме. Кроме этого, кольца на шее девушки указывают на принадлежность к тому или иному племени — коренной житель может определить это с первого взгляда.

Необычные украшения в губе

О пирсинге, в том числе проколотых губах, слышали многие из нас — но такой вряд ли видели вживую. Большие кольца вдевают в губу только в одном африканском племени — мурси.

По величине этого кольца можно понять даже положение девушки в обществе. Чем оно крупнее, тем из более знатного рода она происходит.

Необычные стандарты красоты девушек в разных странах

Отбеливание кожи

Пока в европейской части мира девушки посещают солярии, стремясь казаться более загорелыми, в азиатской некоторые считают наоборот: белое лицо считается чуть ли не признаком успешности и состоятельности. Здесь в ходу косметические средства с отбеливающим действием.

Распространено это в Китае, Таиланде, Южной Корее — а вот в Японии не настолько.

Сросшиеся на переносице брови

Ещё один стандарт родом из Таджикистана, который может показаться нам весьма необычным. Мы в основном слышим о выщипывании бровей — таджикистанские девушки, напротив, стремятся их нарастить, так, чтобы на переносице они сливались в одну. Если такого эффекта достичь не получается, можно и подрисовать косметическим карандашом.

Необычные стандарты красоты девушек в разных странах

Пластырь на носу

В Иране просто ценится прямой нос — и чем его форма совершеннее, тем лучше. Изначально такая форма, конечно, не у всех — у кого-то «получился» нос с горбинкой, кто-то имеет асимметрию. В пластике иранцы ничего необычного не видят — кое-кто даже наклеивает повязку на нос, чтобы создать впечатление, что проходит сейчас реабилитацию после этой операции.

В разных странах — свои традиции и своё понимание красоты. Различные признаки считаются отсылками к положению, состоятельности, успешности. Возможно, наши стандарты также кажутся кому-то странными — и это тоже нормально.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz