Креативный, нестандартный и классический узор елочкой для паркета

Наиболее часто, укладывая паркетную доску, применяется узор «Елочка». Стоит отметить, что узор выглядит элегантно, стильно, неповторимо, ведь благодаря уникальной укладке можно раскрыть красоту древесины, подчеркнуть важность комнаты, а также расширить пространство.

1.

Креативный, нестандартный и классический узор елочкой для паркета

Важно отметить, что паркетная доска считается наиболее оптимальным вариантом напольного покрытия, так как имеет не только доступную стоимость, но и отличается натуральностью, гипоаллергичностью, а также изысканностью.

Почему выбирают французскую елку?

Укладка напольного покрытия при помощи узора французской елки помогает преобразить интерьер благодаря игре цвета и бликов. Красивый узор можно встретить в старинных замках, так как паркет ранее могли позволить себе только влиятельные люди.

Если раньше необходимо было потратить множество сил и времени для подгонки плашек, то сегодня нужно потратить минимум времени для укладки современного напольного покрытия. Эксперты «ARBOFARI» утверждают, что для укладки елки нужна паркетная доска под укладку французской елкой, которая уже имеет нужные размеры плашек, а также покрыта лаком или маслом.

Вниманию потребителей предлагается огромный ассортимент цветов и фактур, а также паркетной доски выполненной из различных пород древесины. Дополнительно при помощи специализированных средств можно защитить плашки от ультрафиолетового воздействия, влаги и других неблагоприятных явлений, которые негативно могут сказаться на паркете.

2.

Креативный, нестандартный и классический узор елочкой для паркета

Разновидности паркетной елки

Эксперты елку разделяют на два типа, которые значительно отличаются друг от друга.

Существует:

  • Французская елка.
  • Классическая елка, она также может встречаться под названием венгерской, английской или русской.

Если выбирать классическую елку, то напольное покрытие будет состоять из прямоугольных плашек, которые имеют одинаковые размеры, в них отличаются только гребни, они бывают правыми и левыми. Укладывается данный паркет стык в стык. Невзирая на то, что классическая елка имеет простой узор, благодаря покрытию и правильному монтажу пол смотрится эффектно и красиво.

3.

Креативный, нестандартный и классический узор елочкой для паркета

Некоторые специалисты предлагают создавать не однополосную классическую елку, а например, двухполосную или трехполосную. Такой узор смотрится более элегантно.

Французская елка отличается от классической, так как плашки имеют иную форму, они высечены в форме параллелограмма, в котором создан острый угол 45 градусов или 60-ти. Во время монтажа паркетной доски создается не ступенчатый переход, а прямой стык.

Цена паркетной доски «Елочка» зависит только от выбранной толщины планок, а также породы дерева.

Стоит отметить, что для французской елки можно использовать:

  • дуб;
  • ясень;
  • венге;
  • орех;
  • мербау.

Елочка – это уникальный узор для укладки напольного покрытия, которое позволит создать комфортную и изысканную атмосферу в помещении.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz