Как выбрать агентство для работы в сфере диджитал

Разработка сайтов и мобильных приложений, рекламные кампании в интернете, поисковая оптимизация — всё это непростые вещи, требующие внимания профессионалов. Вы можете таким профессионалом и не быть — за вас это всё сделают сотрудники отдельного агентства.

Как выбрать агентство для работы в сфере диджитал

Его следует подбирать тщательно, исходя из ряда важных параметров. Сколько лет оно уже находится на рынке? Есть ли у него известные клиенты, которых можно упомянуть в обзоре? Какой подход к работе оно использует и имеет ли он какое-либо преимущества перед другими агентствами?

Своего рода знаком качества станет премия Workspace Awards — её присуждают тем, кто добивается наибольших успехов в диджитал-сфере. Если агентство получает этот приз, значит, жюри признаёт, что оно справляется со своими задачами лучше других — такая премия присуждается за особо успешные кейсы. Приём заявок уже начался.

Как выбрать агентство для работы в сфере диджитал

Выбор подрядчика в сфере диджитал

В первую очередь стоит смотреть на уже закрытые кейсы. Если они имели успех — у вас также есть шанс получить работу высокого качества. Ориентируйтесь на портфолио: если вы заказываете сайт, в портфолио должны быть ещё несколько сайтов, желательно — аналогичной направленности и конфигурации. Если приложение — то, соответственно, агентство будет демонстрировать разработанные им приложения. И так далее.

Второй пункт — цена услуг. Внимательно изучив работы компании, ознакомьтесь со стоимостью этих работ. Они не должны быть слишком дорогими, но подозрительна и цена ниже рыночной.

Третье — как эти услуги преподносятся. У компании по разработке сайтов и у самой должна быть собственная площадка, профессионально оформленная и со всем нужным функционалом. Будет это лендинг или многостраничник — не так уж важно.

Как выбрать агентство для работы в сфере диджитал

Как определить компетентность выбранного агентства

Это сделать просто, даже если вы не знаете о нём сейчас ничего — достаточно прочитать отзывы от пользователей, которые уже имели с ним дело. Хорошим показателем будут и полученные награды, премии — к примеру, та же Workspace Digital Awards.

На сайте Workspace можно ознакомиться и с самими работами различных компаний. Среди них — интернет-магазины, брендинг, продвижение групп в социальных сетях и другое. Стоит обращать внимание как на общий результат, так и на небольшие детали — как выглядят кнопки на сайте, шрифт, какая цветовая гамма используется, откуда обычно приходит аудитория в группу.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz