Что такое брокерские услуги на рынке ценных бумаг

Брокерские услуги на финансовых рынках и в частности на рынке ценных бумаг — простыми словами, это предоставление клиентам доступа к торговле на этих рынках. Самостоятельно вы не сможете купить или продать акции — вам требуется посредник. Этим посредником и будет брокерская компания.

Что такое брокерские услуги на рынке ценных бумаг

Чтобы выбрать хорошего брокера, желательно прочитать о нём отзывы клиентов, чтобы убедиться в качестве его услуг. Например, о брокере Робофорекс отзывы преимущественно позитивные, как и о других подобных компаниях, работающих уже более 5 — 10 лет.

Как найти хорошего брокера

Прежде чем зарегистрироваться на сайте такой компании, узнайте о ней подробно. Особое внимание обратите на такие моменты, как:

  • отзывы трейдеров;
  • срок работы (хорошие компании работают как минимум несколько лет);
  • список активов, к которым предоставляется доступ (акции, валюта, металлы и т.д.);
  • торговые условия — какой требуется минимальный депозит, какие комиссии взимаются за сделку.

Все эти условия одинаково важны для клиента компании. Если вы не учтёте отсутствие какого-либо инструмента в списке активов, это будет критично, если этот инструмент вам наиболее удобен и понятен при торговле. Если у компании неудовлетворительные отзывы — смотрите, о чём именно они написаны: одно дело, если компания требует сложной процедуры верификации или предлагает не самый удобный терминал, и совсем другое — если у неё, например, недостоверные котировки.

Что такое брокерские услуги на рынке ценных бумаг

В чём заключается деятельность брокера

Он предоставляет клиентам доступ к покупке и продаже ценных бумаг на фондовом рынке. Самостоятельно приобретать их могут только профессионалы, имеющие особую лицензию. Частные лица пользуются услугами брокерских компаний.

Терминал с графиком и списками наблюдения, инструментами для анализа и разметки — всё это называется информационно-торговой системой. Её брокер также предоставляет, давая возможность торговать онлайн из любой точки мира.

Часто брокеры предоставляют и заёмные средства для совершения торговых операций. Это называется маржинальным обеспечением или кредитным плечом — на фондовом рынке оно, как правило, гораздо меньше, чем на валютном, профессиональные трейдеры с крупным депозитом могут торговать вообще без плеча.

Иногда компания предлагает сервисы финансовой аналитики, которые помогают клиенту разобраться в ситуации на рынке и выбрать инструменты для работы на сегодня.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz