Кооперативные настольные игры взрослых и детей

Большинство настольных кооперативных игр создано не для соперничества двух и более геймеров. Они направлены на развитие коммуникативных навыков игроков и взаимовыгодного сотрудничества. Ради достижения цели игроки объединяются. Этот формат лучше всего подходит детям, склонным расстраиваться из-за проигрышей. Каждая игра развивает у ребенка что-то определенное – пространственное мышление, логику, умение просчитывать действия на несколько ходов вперед, понимание причинно-следственных связей. Купить кооперативные настольные игры https://lepreclub.ru/category/kooperativnye вы можете в интернет-магазине «Лепрекон».

Кооперативные настольные игры взрослых и детей

Популярные игры

Хорошим вариантом может стать игра «Гравити Фолз». Это название города, в котором бесчинствуют монстры. Задачей игроков является уничтожение этих страшилищ. В игре пять персонажей и каждый из них наделен уникальной способностью. Для совсем юных игроков предусмотрены упрощенные правила. Главной частью игрового процесса является разыгрывание карт. Вытянув карту из колоды, игрок читает информацию и делает то, что в карте написано. В игре также участвуют кубики. На каждой плоскости отображены символы успеха, движения, проклятия. Самым привлекательным символом является изображение руки, означающей успех.

Большой компании рекомендуется игра «Запретный остров». Все игровые элементы крупные, объемные и приятные на ощупь. Изготовлены из пластика. Не менее привлекательно выглядит игровое поле. Одни лишь карточки хочется рассматривать бесконечно долго. Их четкая прорисовка просто завораживает. Глядя на них, у игроков создается ощущение непонятной таинственности. Здесь игровое поле выстраивается в случайном порядке. Каждый игрок выбирает для себя персонаж и действует в его роли. Вся компания ищет на острове древние артефакты. Проблемы начинаются, когда этот остров уходит под воду.

Кооперативные настольные игры взрослых и детей

Кооперативные настольные игры предназначены для участия в игровом процессе нескольких человек одновременно. Здесь не каждый геймер играет сам за себя, как во многих компьютерных играх, а взрослые и дети работают вместе на общий результат. У всех одна цель – победа. Здесь нет никакой конкуренции. Весь упор делается на сотрудничество всех игроков. Каждому понятно, что победить в одиночку невозможно. Это делается сообща всей компанией. Настольные игры для детей – это прекрасное времяпрепровождение. Здесь нет денежных ставок, а лишь подзарядка положительными эмоциями.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz