Как заставить недобросовестного брокера вернуть деньги

Выбор брокера для спекуляций на валютном рынке Форекс или работы с бинарными опционами для многих становится проблемой, так как всегда остаются риски связаться с ненадежным посредником или вовсе откровенными мошенниками. Ситуации, когда после успешной торговли пользователь ставится в заведомо проигрышные условия, либо его счет просто блокируется, встречаются довольно часто.

Но это не повод опускать руки и пенять на свою неосмотрительность или отсутствие опыта. Деньги, которые были заведены на счет брокерской компании, теоретически можно вернуть. А чтобы сделать это практически, в большинстве случаев необходимо проделать довольно большой объем работы.

Как заставить недобросовестного брокера вернуть деньги

Подробный пошаговый алгоритм действий, которые с высокой долей вероятности помогут вернуть переданные брокеру денежные средства, можно найти на сайте stop-scam.net. Предлагаемый способ носит название чарджбэк, а его суть сводится к созданию обращения в банк и запуска процедуры оспаривания платежа по банковской карте, с которой и производился перевод на счет брокерской компании.

К сожалению, чарджбэк не применим, если транзакция совершалась с использованием электронных кошельков. Но если ваши деньги при переводе списывались с карты MasterCard, Visa, Мир или Maestro, шансы на возврат переданной суммы остаются высокими.

Chargeback (или возвратный платеж) – это один из элементов системы обязательств, взятых на себя участниками банковских платежных систем. Если продавец товара или услуги либо получающий оплату брокер оказались недобросовестными, контрагент имеет право направить соответствующую жалобу в банк.

Если в результате разбирательств выяснится, что деньги были переданы, а после просто оказались заблокированы, банковское учреждение может принять соответствующие меры, где помимо санкций в адрес получателя платежа будет проведен возврат денежных средств.

Как заставить недобросовестного брокера вернуть деньги

Самым сложным этапом в данной схеме остается сбор доказательной базы. В идеале, если у пострадавшей стороны сохранились скриншоты личного кабинета на сайте брокера и переписки, в которой обсуждались вопросы возврата денег.

Большую роль также сыграет время, прошедшее с момента совершения транзакции. Общение с банком может занять месяцы, но даже отказ в проведении чарджбэка не станет финалом. На очередную отписку всегда можно составить более обоснованный ответ для того, чтобы продолжить диспут и добиться положительного решения. Как это сделать быстрее? Все ответы и самые полезные советы – на сайте проекта Stop Skam!

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz