Список лучших пляжей Египта для отличного отдыха

Египет – излюбленное место для отдыха у россиян. И дело не только в том, что здесь жарко и можно понежиться на пляже под солнышком, но и в уникальной атмосфере, обилии цивилизаций.

Начиная от великой цивилизации и династии фараонов до римлян, арабов, персов и заканчивая Османской империей – сегодня мы можем наблюдать влияние разных культур во всем: искусстве, архитектуре, повседневной жизни.

Египет – не то государство, где хочется сидеть в отеле, сразу по приезду возникает желание оставить багаж в номере и ринуться на улицу! Смотреть на прохожих, побывать на местных рынках, посидеть в кафе и выпить чаю и, само собой, позагорать на пляже.

Египтяне – народ оптимистичный, они часто улыбаются и в целом благоприятно настроены к туристам. Если пляжи – главное, ради чего вы отправляетесь в Египет, давайте узнаем названия лучших из них.

1.

Таба
Список лучших пляжей Египта для отличного отдыха
Прежде всего, Египет ассоциируется у российских туристов с курортами Красного моря – кроме известных Хургада и Шарм-эль-Шейх их куда больше. Таба находится на Синайском полуострове – находится на границе Египта.

Русских на пляже почти нет, зато много израильтян, французов, иорданцев. Сложно назвать Табу городом – скорее это туристическая зона. От аэропорта добираться 4–5 часов, а сама курортная зона представляет собой море, зону пляжей, пустошь и горы.

Здесь нет городской жизни, только пустошь – для тех, кто любит тишину и уединение. Сюда можно приехать, чтобы отдохнуть душой: просто бездельничать, наслаждаться видами, искупаться в море.

2.

Сафага
Список лучших пляжей Египта для отличного отдыха
По городам нетуристического города можно ходить без опаски, что будут хватать за руки и предлагать сувениры в лавке. Сафага – один из старейших портов Красного моря, который изначально задумывался как база для торговли и исследования моря.

Кроме песков, дороги и редких КПП, здесь ничего не видишь во время пути – иногда проезжают машины. Отношение местных к туристам в Сафаге адекватное – могут покатать на лошадях и верблюдах.

В Сафаге спокойно – рай для интровертов. Город расположен в 50 км от Хургады, здесь прекрасные пляжи и бальнеологические лечебницы: песок помогает восстанавливать здоровье при наличии заболеваний опорно-двигательной системы или кожи. Напротив города – одноименный необитаемый остров, если уж совсем хочется «оторваться» от людей.

3.

Сахл Хашиш
Список лучших пляжей Египта для отличного отдыха
Пляж Сахл Хашиш расположен на побережье Красного моря – добраться можно за 15 минут от аэропорта Хургады. Считается самым большим курортом Египта. Красота здесь неописуемая! Море чистое. Пляж подходит как молодежи, так и семьям с детьми.

Из развлечений: катание на бананах, дайвинг, СПА-процедуры, аренда велосипедов и другое. Есть даже конные прогулки и поле для гольфа! Курорты Сахл Хашиша открыты круглый год, но летом лучше сюда не приезжать – слишком жарко (температура достигает +30–40 градусов).

По приезду этот город вызывает кричащую эмоцию «вау!» Очень здесь сказочно, по-восточному. В недалеком прошлом это место было пустыней – сухой и дикой, и сделать его зеленым было ох как непросто – здесь много зелени, которая украшает. Если вам повезло приехать в Сахл Хашиш, то вы однозначно будете наслаждаться этим городом весь отдых.

4.

Лагуна Дахаб
Список лучших пляжей Египта для отличного отдыха
В Дахабе есть всего один песчаный пляж, и он расположен в лагуне. На его протяженности – отели, у каждого своя пляжная зона. Если вы поселились в городе, а не в отеле, то отличным решением станет посещение общественного пляжа, где есть все необходимое для комфортного отдыха.

В основном в Лагуну приезжают из-за обилия развлечений: кайтинга, дайвинга, фридайвинга, сап-серфинга и другого. Лагуна Дахаб – идеальное место для активного отдыха, но по желанию здесь можно просто лежать и греться под солнышком.

Здесь есть экскурсии на верблюдах, рестораны. Из минусов – в городе почти нет исторических достопримечательностей – только гора Синай и монастырь святой Екатерины. Дахаб уникален тем, что сюда можно приезжать, заранее не бронируя номер в отеле – в кемпинге всегда можно найти жилье, и цены здесь невысокие.

5.

Махмея
Список лучших пляжей Египта для отличного отдыха
Уединенный пляж Махмея в Египте находится на необитаемом острове Большой гифтун – попасть сюда можно только с туристической группой (цена билета зависит от выбранной экскурсии: от 40 до 90 $).

Обычно сюда приезжают ради красивейших райских видов, флоры и фауны – остров является частью Национального парка, и со всех сторон окружен коралловыми рифами. Добраться до острова предлагается на корабле – по-другому никак, он находится посреди Красного моря.

Стоит учитывать, что пляж Махмея находится на необитаемом острове: здесь нет отелей, жилых домов, зданий, но туристы чувствуют себя комфортно, ведь для них реализована инфраструктура: лежаки, зонтики, магазины с пляжными принадлежностями. Это место обожают дайверы – кстати, дайвингом могут заняться даже дети.

6.

Сома-Бей
Список лучших пляжей Египта для отличного отдыха
Сома-Бей – еще одно райское местечко. Если уж приехали в Египет, то должны побывать на этом пляже! От аэропорта Хургады его отделяет всего 40 км. С трех сторон пляж окружен морями, что дает возможность любоваться живописными видами моря.

Остановившись в Сома-Бей необязательно только купаться и загорать – здесь можно посетить разнообразные экскурсии и познакомиться с загадками Египта. Отсюда совершаются автоэкскурсии, поэтому по желанию можно попасть в Долину Королей или Нильскую долину.

Любителям солнца, песка и моря не рекомендуется приезжать сюда для пляжного отдыха летом – очень жарко. Ценители различных оздоровительных процедур обязательно оценят наличие СПА-салона в Сома-Бей. Для детей есть бассейн, аниматоры. За отдельную плату можно нанять няню.

7.

Пляж Агиба
Список лучших пляжей Египта для отличного отдыха
Пляж, протяженностью 40 км, находится на берегу Средиземного моря. Здесь чистый и белый песок, море бирюзовое, как с картинки, вдохновляющие виды. Пляж Агиба расположен между двумя скалами с природными пещерами и бухтами.

На вершине одной из скал даже есть кафе – можно подняться, посидеть в нем, насладиться видами с высоты. Побывав на пляже Агиба, вы даже не будете задаваться вопросом, почему название переводится как «чудо», и так все понятно.

Курорты Красного моря открыты круглый год, но из-за жары в летнее время туристы советуют воздержаться от поездки – лучше приезжать сюда осенью, а если летом, то только в начале июня. На пляже Агиба традиционные развлечения: купания, подводное плавание, солнечные ванны.

8.

Рас-Умм-Сид
Список лучших пляжей Египта для отличного отдыха
Туристы приезжали бы сюда снова и снова, будь у них такая возможность. Рас-Умм-Сид – самое популярное место для отдыха, пляж расположен в бухте на юге Шарм-эль-Шейха. Здесь нравится всем: и ленивцам, любящим просто полежать под солнышком, и дайверам-экстремалам.

Неподалеку от пляжа Рас-Умм-Сид находится шумный рынок Old Market, под который отведено несколько кварталов. Как и большинство египетских пляжей, он окружен множеством отелей. Вход на пляж Рас-Умм-Сид свободный, но за аренду пляжного оборудования приходится платить.

Здесь нет обилия морских ежей и звезд, что радует. Визитная карточка бухты – маяк, расположенный вблизи двух отелей – Iberotel Club Fanara и Renaissanse. Он рабочий, поэтому подняться на него не удастся. Ради сказочных видов побывать здесь точно стоит, вы долго будете вспоминать это место.

9.

Марса Алам
Список лучших пляжей Египта для отличного отдыха
Марса Алам – самый далекий египетский курорт. Дайверы давно облюбовали эту местность, но относительно недавно здесь появились отели и гостиницы, развита инфраструктура. Марса Алам привлекает маленьким количеством туристов. Если любите море и солнце – вам сюда.

Большим плюсом является плавный вход в море, на пляже чистый песок, чистота вокруг – отдыхается в радость! Можно бесплатно приобрести зонтики и лежаки. Пляж подходит для тех, кто любит проводить время в тишине, не толпясь с другими туристами.

Особенно Марса Алам привлекает любителей экологического туризма, подводного плавания, кайтинга и снорклинга. Посетители пляжа просто в восторге, когда случайно видят черепаху или морскую корову – похоже, к отдыхающим они относятся дружелюбно!

10.

Голубой пляж
Список лучших пляжей Египта для отличного отдыха
Голубой пляж – еще одно прекрасное место, приобретшее за последние годы известность. Здесь есть множество удобств для посетителей, даже бассейн и VIP-секции для желающих уединиться. На территории есть ресторан, где можно вкусно поесть, голодными точно не останетесь!

Блюдами по желанию можно насладиться даже вне ресторана – на пляже у бассейна. Для туристов предлагается большой выбор напитков. Голубой пляж (он же Blue Beach Hurghada) расположен за заливом в Дахабе.

Славится прежде всего VIP-секциями – это значит, что можно провести время отдельно от других посетителей. Если вы хотите первоклассный пляжный отдых и незабываемые впечатления – обязательно посетите это место в Египте.

Источник: https://top10a.ru/luchshie-plyazhi-egipta.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz