Характеристики современных вилочных погрузчиков

Каждый современный склад представляет собой организованное пространство, где у каждого сотрудника – свои задачи и функции. Независимо от размеров склада его загруженности и специфики продукции, здесь не обходится без специальной техники. Одной из востребованных видов складской техники являются вилочные погрузчики.

Характеристики современных вилочных погрузчиков

Отличительные особенности вилочных погрузчиков

Под термином вилочный погрузчик понимают технику, которая предназначена для работы внутри склада. Ее используют для подъема, спуска, складирования, перевозки грузов, помещенных на паллеты. Отлично зарекомендовал себя погрузчик JAC от китайского производителя, который подходят для работы в условиях различных складских помещений. Те времена, когда качество техники китайского производства оставляло желать лучшего канули в Лету, и теперь оборудование из Поднебесной по своим техническим показателям ничем не отличается от аналогичных устройств, поставляемых из Европы.

Вилочные погрузчики нашли активное применение не только на складах, но и в фермерских хозяйствах. Техника этого вида отлично приспосабливается к российскому климату и помогает фермерам уменьшать ежедневные нагрузки.

Характеристики современных вилочных погрузчиков

Классификация вилочных погрузчиков

Существует множество классификаторов вилочных погрузчиков.

В зависимости от количества опор, выделяют погрузчики с тремя и четырьмя опорами. Техника первого вида отличается маневренностью, а погрузчики на четырех опорах – устойчивостью.

В зависимости от вида используемого топлива, вилочные погрузчики бывают дизельными, бензиновыми, газовыми, электрическими. Кроме того, в продаже представлено оборудование, работающее сразу на двух видах топлива.

Перед покупкой следует изучить и такие показатели как грузоподъемность и максимальная высота подъема груза. В противном случае можно приобрести погрузчик с идеальными техническими характеристиками, но он не сможет использоваться на складе, так как банально не проедет между стеллажами.

Характеристики современных вилочных погрузчиков

Окончательный выбор зависит от специфики работы склада, грузооборота, количества сотрудников и их квалификации, вида напольного покрытия. Кроме того, при покупке следует учитывать и местонахождение склада, например, вилочные автопогрузчики, работающие на ДВС, не подходят для обеспечения работы закрытого склада, их можно использоваться исключительно на открытых складских площадках.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz