Как выбрать брокера и почему стоит воспользоваться готовыми обзорами

Согласно текущему законодательству инвесторы и трейдеры не могут напрямую торговать на финансовых рынках. Чтобы получить доступ к имеющимся инструментам, необходимо воспользоваться услугами брокера. Посредниками могут быть инвестиционные компании, банки и специальные финансовые организации.

Чтобы выбрать честного и надежного брокера вы можете ознакомиться с готовыми обзорами и рейтингами компаний на сайте Feedback-People https://feedback-people.com. Все обзоры объективные — они составлены командой экспертов.

Как выбрать брокера и почему стоит воспользоваться готовыми обзорами

На что обратить внимание при выборе брокера

Вот основные моменты, которые нужно обязательно учесть:

  • наличие лицензии (разрешения на ведение соответствующей деятельности);
  • стоимость обслуживания;
  • доступность рынков;
  • наличие приложения и пр.

Лицензия представляет собой специальный разрешительный документ, который выдается брокеру регулятором. На сайте брокерской компании вы можете посмотреть данные имеющейся лицензии, после чего сравнить их с информацией, приведенной на сайте регулятора.

Стоимость обслуживания у каждого брокера разная. Большинство компаний, как правило, предлагают линейку тарифов обслуживания. Они различаются между собой по назначению — так, есть тарифы для начинающих инвесторов, любителей, профессиональных трейдеров и пр. Сравните стоимость обслуживания разных брокеров и выберите подходящий вариант.

Перед регистрацией у брокера важно проверить, доступ к каким рынкам он предлагает. Есть компании, которые предлагают торговать инструментами сразу нескольких рынков, а есть и узкоспециализированные брокеры — они, как правило, открывают доступ только к одному рынку. Отметим, что в первом случае в вашем распоряжении будет большое количество инструментов, а значит вы можете лучше диверсифицировать инвестиционный портфель.

Наличие удобной программы тоже имеет значение. Следует скачать торговый терминал и посмотреть, насколько вас устраивает интерфейс, удобно ли вам работать с программой и пр.

Как выбрать брокера и почему стоит воспользоваться готовыми обзорами

Почему для выбора брокера лучше воспользоваться готовыми обзорами

При самостоятельном выборе вам придется оценивать несколько десятков брокерских компаний по большому числу параметров. Это требует много времени и отнимает немало сил. Чтобы упростить задачу, вы можете воспользоваться готовыми обзорами и рейтингами — их составляют эксперты и аналитики рынка. Они изучают каждого брокера по десяткам параметров, поэтому вы смело можете доверять результату.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz