Тяговые батареи для специализированной техники

Тяговой аккумулятор – это источник энергии, который используется в качестве стартерного или тягового устройства. Он устанавливается на специальную технику и позволяет ей передвигаться самостоятельно. Применение устройств такого типа наиболее актуально в случае, когда необходим буксир для крупногабаритной техники. В настоящее время тяговая батарея Тюмень остается наилучшем решением для техники, эксплуатируемой в отечественных климатических условиях.

Тяговые батареи для специализированной техники

На что обратить внимание

На сегодняшний день в мире существует несколько разновидностей таких аккумуляторов: свинцовые, кислотные, никель-кадмиевые и литиевые. Все они имеют ряд общих характеристик, которые можно объединить в одну общую. В первую очередь – это срок службы. При правильной эксплуатации он не превышает трех лет. После этого аккумулятор необходимо заменить на новый или отремонтировать. Излишне высокая или низкая температура окружающей среды приводит к быстрому разряду аккумулятора.

Тяговая батарея – это элемент электрической системы, которая обеспечивает движение автомобиля, трактора, погрузчика или другой техники. Батареи устанавливаются в систему электрооборудования различных видов техники, предназначенной для выполнения погрузочно-разгрузочных работ. Это могут быть такие машины, как:

  • погрузчики;
  • вилочные погрузчики;
  • автогрейдеры;
  • экскаваторы;
  • мини-погрузчики и т. д.

Аккумуляторные батареи имеют ряд преимуществ перед другими типами источников энергии. Такая техника незаменима при использовании на строительных площадках и в местах добычи полезных ископаемых. Заводы-изготовители выпускают тяговые аккумуляторы, которые отличаются между собой по конструкции, степени и количеству циклов заряда и разряда, а также по ряду других параметров.

Тяговые батареи для специализированной техники

Технические условия

Тяговые аккумуляторные батареи обладают высокими эксплуатационными характеристиками, поэтому их широко используют в транспортной отрасли. В зависимости от типа двигателя, с которым предстоит работать тяговому аккумулятору, его оснащают системой управления и контроля. Благодаря этому можно управлять работой устройства дистанционно.

В настоящее время существует несколько типов тяговых аккумуляторов Тюмень, которые отличаются друг от друга по своим характеристикам и устройству. При выборе следует учитывать условия, в которых будет эксплуатироваться техника, а также ее мощность.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz