Надежная защита беседок от осадков и других неприятных явлений

Содержащиеся в уже опубликованных интересных статьях о маркизах объективные факты и полезные советы позволяют не допустить ошибок и подобрать самый подходящий по заданным критериям вариант маркиз. Таким подходом удается избежать дополнительных материальных трат на исправление ситуации и сопутствующих моральных переживаний. Вот некоторые основные моменты, которые необходимо обязательно знать и учитывать при выборе маркиз, разновидностей и моделей которых существуют десятки.

Надежная защита беседок от осадков и других неприятных явлений

Самый надежный вариант – обратиться за консультацией к специалистам. В нашей компании все вопросы можно задать сообщением через форму обратной связи или по контактным телефонам.

Среди множества конструкционных решений существует две системы, способные удовлетворить потребности подавляющего количества заказчиков:
РЕФЛЕКСОЛ – бюджетная модель открытого типа;
ZIIP (SIMBAC) – имеет усиленную кассетную конструкцию, устойчивую к ветровым нагрузкам.

Чаще всего установку этих маркиз заказывают с целью защиты беседок и других открытых построек от неприятных погодных факторов – дождя, града, ветра (заносит пыль и мусор), низкой температуры. Однако их установка позволят дополнительно:
защититься от насекомых (в этом случае маркиза выполняет функции москитной сетки);
использовать беседку в качестве зимнего склада (для хранения, например, летней уличной мебели).

Например, некоторые специально решаются на установкуе маркиз с приближением холодов. Если предполагается использовать их только для закрытия беседки на зимний период, то лучше заказать установку недорогой системы РЕФЛЕКСОЛ. А вот когда нужна износоустойчивая маркиза, создающая препятствие для палящих солнечных лучей, проливного дождя, сильного ветра и других климатических «сюрпризов», выбрать нужно испанскую систему ZIIP.

Надежная защита беседок от осадков и других неприятных явлений

Общая особенность этих маркиз – возможность использования в них в качестве полотна материалов, различающихся как по структуре, так и по свойствам:

  • тканых;
  • пленочных;
  • прозрачных;
  • цветных;
  • акриловых и др.

Каждый из предлагаемых материалов имеет определенные ограничения. Например, некоторые пленки при низкой температуре утрачивают гибкость и становятся хрупкими, а потому в зимний период открыть или закрыть такую маркизу не получится. Выбрав подходящий, для сезона, материал, который отлично защитит от климатических факторов, Вы выиграете в приобретении маркизы.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz