Традиция дарить подарки на 23 февраля

День защитника отечества, мужской день, который отмечается в Российской Федерации 23 февраля является последним праздником календарной зимы и является первым в череде гендерных праздников — следом за ним идет 8 марта, международный женский день. Когда все немного отошли от выбора новогодних подарков, самое время приступать в выбору презентов для мужчин и женщин.

Традиция дарить подарки на 23 февраля

Недавно проведенные опросы показали, что в основном, мужчины удовлетворены теми подарками которые они получают от женщин в этот день. Возможно, все дело в скромности и не высоких ожиданиях, а быть может девушки научились хорошо предугадывать, чего бы такого этакого хотелось их мужчинам.

Традиционные принято считать, что мужчинам всегда дарили в этот день бритву, носки и шампунь. Именно эти подарки, если верить статистике, считались как самыми популярными, так и наименее желанными. И хотя такие презенты давно превратились в мем, но каждый мужчина хотя бы раз в жизни получал что-то из этого «джентльменского» набора. Действительно, особенно в ранние Российские годы, когда эти товары считались достаточно дефицитными, считалось нормой подарить что-то из данного списка. Однако годы идут, у большинства мужчин уже успело скопиться множество таких подарочков за предыдущие годы и их вкусы и ожидания изменились.

Традиция дарить подарки на 23 февраля

Так что же сейчас будет являться самым актуальным подарком на 23 февраля мужчине?

Проведенные опросы делятся интересной статистикой, которая может помочь милым женщинам правильно выбрать презент. На первом месте, с большим отрывом, идет электроника. Конечно же, каждый мужчина обожаем устройства, девайсы, гаджеты и флешки. Умные часы или фитнесс-браслет непременно обрадуют получателя. Это касается как взрослых мужчин, так и защитников отечества поменьше.

На втором месте располагаются аксессуары и предметы гардероба — браслеты, рубашки, шарфы, шапки и даже перчатки.

Третье почетное место в списке занимают съедобные подарки — это и шоколадные открытки, шоколадные медали, наборы конфет, букеты из воблы и подарочные корзины. Никуда не делись и полезные в быту подарки — они занимают четверню строчку хит-парада. Но теперь дарят не традиционные бритвы и шампуни, а инструменты для дома, дрели и шуруповёрт, кухонные ножи и точилки для них.

Традиция дарить подарки на 23 февраля

Так же довольно популярным подарком остаются благородны напитки и аксессуары к ним — красивые бокалы, камни для охлаждения, штофы и графины.

Выбрать отличный подарок на 23 февраля можно в каталоге https://magicmag.net/category/podarki-na-23-fevralya

И, несмотря на то, что угадать с подарком для мужчины проще чем женщине, все же не стоит относиться к вопросу выбора того что вы будите дарить на 23 февраля мужчине спустя рукава — в ответ можно получить мыло или бигуди на 8 марта!

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz