Разновидности и особенности современных блендеров

Блендер – незаменимое устройство на любой кухне, которое используется практически ежедневно. С его помощью не только готовят разные блюда, но и смешивают напитки. Он позволяет свести к минимуму время, необходимое для нарезки продуктов. Выбор современных моделей огромен, каждая из них предлагает покупателю разный набор функций и характеристик.

Разновидности и особенности современных блендеров

Виды блендеров

В зависимости от предъявляемых требований и опциональных возможностей выделяют три типа устройств. Самыми бюджетными и компактными служат погружные модели. Некоторые из них имеют специальную емкость, в которую закладываются продукты. Если ее нет, используется любая подходящая посуда с высокими бортами. Такие блендеры подойдут для измельчения твердых и мягких ингредиентов, но в небольших количествах.

Стационарные устройства намного удобнее, их не нужно держать в руках и искать глубокую посуду. Они состоят из подставки и чаши, в которой установлены ножи. Последние прекрасно справляются как с измельчением, так и со взбиванием продуктов. Современные модели имеют богатый функционал и содержат в комплекте большое количество насадок, которые подойдут не только для нарезки, но и для приготовления пюре, муссов и даже измельчения льда. Лучше всего узнать про невероятные скидки на блендер сатурн и воспользоваться случаем — приобрести надежного кухонного помощника.

Немного реже встречаются комбинированные блендеры. Они совмещают в себе возможности двух вышеперечисленных устройств. Такие приборы часто оснащаются вакуумным насосом, который откачивает воздух из емкости для продуктов, тем самым продлевая их срок хранения.

Разновидности и особенности современных блендеров

Функции и насадки бытовой техники

Производители стараются добавлять в свои устройства все новые функции. Например, некоторые модели оснащаются специальными ножами, переменное движение которых регулирует скорость перемалывания, позволяя добиться нужной консистенции.

Чтобы ускорить очистку блендера в них была добавлена функция пульсации, запускающая устройство на максимальной скорости. За несколько секунд чаща и ножи очищаются от всех остатков пищи. После чего разборную конструкцию можно поместить в посудомоечную машину.

В комплектацию чаще всего входит:

  • венчик – он нужен для приготовления муссов и жидкого теста;
  • измельчитель – требуется для нарезки твердых продуктов;
  • насадка для приготовления пюре;
  • мерный стакан и терки.

Профессиональные блендеры часто оснащаются специальными ножами, способными перемалывать семена, орехи, листву и другие жесткие ингредиенты. Это незаменимые атрибуты каждой кухни и надежные помощники хозяйки.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz