Какие подарить цветы на юбилей женщины и мужчины

Юбилеем принято называть любые круглые даты, кратные 5 и 10. С точки зрения лингвистики это не совсем правильно, но какая разница, если речь идет о близком человеке и его дне рождения? Неважно, празднуется юбилей с размахом или в семейном кругу, юбиляру обязательно дарят цветы, а они должны соответствовать столь знаменательному событию.

Как не ошибиться с букетом и сделать человеку действительно приятный, запоминающийся презент? Вот ответы на этот важный вопрос.

Какие подарить цветы на юбилей женщины и мужчины

Цветы на юбилей мужчине

Стоит начать с представителей сильного пола. Как-то не принято в России дарить мужчинам цветы, за исключением, конечно же, юбилеев. Букет должен быть достойным и солидным и лучше всего на эту роль подходят розы. Но не простые, а … золотые? Такие тоже есть в продаже, но ими одаривают обычно женщин.

Для букета мужчине-юбиляру выбирают крупноцветковые розы на крепком длинном стебле, красные или бордовые. Сегодня можно купить метровые розы в Москве с доставкой, из магазина вам привезут свежие отборные цветы, при желании красиво упакуют. Но согласно этикету, дарить розы лучше без упаковки, просто перевязанные лентой.

Сколько роз в букете подарить мужчине-юбиляру? Вопрос, конечно, интересный, но охапками цветы мужчинам обычно не дарят. Вполне солидно выглядит букет из 9-11 роз, но если есть желание проявить креатив, на полувековой юбилей прекрасно подойдет 51 красная роза.

Цветы на юбилей девушке

«Юбилей» и «девушка» звучит как-то двусмысленно, прямо по Чехову, это он называл 20-летних «престарелыми». Но раз уж речь идет о знаменательных круглых датах, можно считать их юбилеем.

Каким цветам будет рада юная леди 15 или 20 лет и девушка, отмечающая более «солидный», 25-й год рождения:

  • конечно же, розам, в том числе метровым, но лучше, если их цвет будет розовым, белым или необычным, например, золотым или радужным;
  • нежным тюльпанам, особенно если круглая дата приходится на осень и зиму. Цветы не по сезону сегодня в тренде;
  • цветочным композициям в необычной упаковке, например, в изящной коробке.

Шикарно смотрятся миниатюрные синие розы и желтые орхидеи.

Важно то, от кого девушка принимает цветы на юбилей. Если от родителей и родственников, можно подарить очаровательный букет из ранункулюсов, а если от возлюбленного — отлично подойдет корзина с розами, составленными в форме сердца.

Какие подарить цветы на юбилей женщины и мужчины

Букет на юбилей женщине

В элегантном возрасте (не стоит называть точные цифры) женщины болезненно воспринимают все, что связано с напоминанием о количестве прожитых лет. Поэтому на юбилей даме не стоит дарить количество цветов, соответствующее годам.

Пусть цветов в букете будет меньше или гораздо больше. Например, роскошным подарком будет букет из 101 розы. Памятуя расхожую поговорку «столько не живут», презент будет восхитительным и отнюдь не оскорбительным.

Очень элегантно смотрятся в букете каллы — розовые, желтые, оранжевые или цвета спелого баклажана. Да, такие тоже продаются. Прекрасным подарком на юбилей станет букет благоухающих коралловых, розовых или белоснежных пионов. Эти цветы обожают все женщины в любом возрасте. Ну а самым креативным презентом даме на юбилей станут гигантские розы 2 м. Такой выразительный знак внимания однозначно оценит каждая женщина.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz