Про основные виды перевозок грузов

Транспортные перевозки осуществляют различными способами и видами транспорта. Каждый имеет свои особенности, преимущества и цену. Подробнее почитать о логистических services вы можете на сайте компании allylogistic.com. Она работает на европейский и украинский рынок.

Про основные виды перевозок грузов

Водные перевозки

Недорогой тип доставки грузов, подходит для транспортировки товаров вдоль водных артерий. Он подходит для международной логистики. Организация достаточно сложная, нужна грамотная подготовка. Зато цены на водные перевозки – одни из самых доступных.

Воздушный способ

Также среди доступных способов доставки грузов – воздушный транспорт. Он дорогой, зато надежный и быстрый. Самолеты требуют регулярного качественного обслуживания, наем грамотного персонала. Когда время не ждет, лучшего варианта не найти. Есть ограничения по максимальной массе партии – для водных перевозок лимиты выше.

Про основные виды перевозок грузов

Железнодорожный транспорт

Сегодня сеть железных дорог отлично развита, это позволяет осуществлять транспортировку грузов на 1 тыс. тонн и более по континенту, в другие страны. Грузы можно доставлять в произвольных направлениях, использовать универсальные или специализированные составы.

Ж/д перевозки подходят для крупных партий грузов, негабаритного товара. В состав поездов входит до сотни вагонов, цистерн, контейнеров. От погодных условий данный способ практически не зависит.

Автомобильный транспорт

Автомобильные перевозки часто используют для транспортировки грузов между городами. Это надежный, оперативный вариант. Но объемы партий меньше, чем при использовании водных судов, железнодорожных поездов. Зато автомобиль – это максимально гибкий вариант, он позволяет выстраивать маршруты так, чтобы можно было экономить время, деньги.

Выгрузка партий возможна на любой собственности, чего не скажешь о ж/д перевозках – нужны специальные терминалы, а они есть не везде.

Про основные виды перевозок грузов

Мультимодальные и сборные перевозки

Мультимодальные перевозки – это грузоперевозки двумя и более типами транспорта к месту назначения. Транспорт комбинируют регулярно, поскольку это упрощает развозку грузов. Сборные партии собираются от разных отправителей, для различных получателей в одном контейнере. Это позволяет заказчику услуги экономить деньги, но время грузовой перевозки может растягиваться (сборка партии для отправки требует определенное время).

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz