Как подобрать и где выгодно купить аккумуляторный опрыскиватель?

Перед тем как перейти к выбору модели аккумуляторного опрыскивателя и интернет-магазина, где его можно будет приобрести по самой выгодной цене, нужно ознакомиться с преимуществами и недостатками данного инструмента, особенностями его конструкции.

Опрыскиватель позволит эффективно распылять удобрения и ядохимикаты для борьбы с вредителями, а также просто орошать кусты, деревья и другие растения, за которыми вы ухаживаете. Вручную без специального инструмента невозможно добиться такого эффекта покрытия, а также обрабатывать большие территории.

Как подобрать и где выгодно купить аккумуляторный опрыскиватель?

Виды опрыскивателей и их принцип работы 

Опрыскиватели бывают трёх типов:

  1. механические — для создания избыточного давления в баке, пользователю нужно будет воздействовать на специальный рычаг. Такой инструмент чаще всего используют для небольших участков и непродолжительной работы.
  2. бензиновые — способны распылять жидкости на больших площадях, используются чаще всего фермерами в промышленных масштабах. Имеют высокую производительность, но при этом очень шумно работают, а также в процессе работы выделяют вредные вещества — следствие сгорания жидкого топлива, поэтому нельзя использовать в закрытых помещениях, например, теплицах. Бензиновый опрыскиватель не создает давления в баке, а подает в трубу мощный поток воздуха, в котором распыляется жидкость;
  3. аккумуляторные. Оснащаются практически бесшумным насосом, который позволяет подавать жидкость под давлением к соплу распылителя. Оснащается зачастую регулятором интенсивности распыления, а также индикатором заряда батареи. Время работы аккумуляторных опрыскивателей достигает 10 часов беспрерывной эксплуатации без подзарядки. Преимуществами такого садового инструмента являются компактные размеры, малый вес, экологичность, бесшумность, а также способность работы в местах, где нет электроснабжения.

Также все существующие опрыскиватели, вне зависимости от принципа работы, могут отличаться способом транспортировки, по территории обрабатываемого участка, и бывают:

  • ручные;
  • наплечные;
  • ранцевые;
  • колесные.

Как подобрать и где выгодно купить аккумуляторный опрыскиватель?

Как выбрать садовый опрыскиватель?

Чтобы правильно выбрать опрыскиватель, в первую очередь, рекомендуется определиться, для каких целей он приобретается. Учитывая не только размеры участка, но и высоту растительности, а также интенсивность ухода за ним.

Ключевыми техническими характеристиками опрыскивателей являются:

  1. объем резервуара;
  2. вес;
  3. размеры;
  4. радиус горизонтального распыления;
  5. расход жидкости.

Для аккумуляторных опрыскивателей очень важен тип химического элемента, на котором собрана батарея, и за счёт которой сохраняется электрический заряд. В настоящее время оптимальным вариантом является опрыскиватель на литий-ионной батарее. Такой аккумулятор быстро заряжается, не имеет “эффекта памяти”, а также имеет компактные размеры и небольшой вес по сравнению с никель-кадмиевых или же никель-металлогидридных источников электроэнергии.

Как подобрать и где выгодно купить аккумуляторный опрыскиватель?

Как и где можно купить аккумуляторный опрыскиватель?

Быстро и безопасно купить опрыскиватель на аккумуляторе с гарантией, можно в интернет-магазине компании «Инструмент-центр», основанной в 2008 году и имеющей отличную репутацию в онлайн торговле. Здесь представлен огромный ассортимент различных опрыскивателей как для домашнего, так и профессионального использования. Каждый инструмент, перед отправкой покупателю проходит проверку не только визуальным осмотром, но и пробным запуском, что снижает до минимума риск попадания к клиенту товара с заводским браком.

Доставка осуществляется как по Киеву и области с помощью курьера, так и по всей Украине через службу доставки “Нова Пошта”. В Обухове открыт стационарный магазин, который предлагается посетить, тут вам проведут обучение, расскажут про особенности эксплуатации садовых опрыскивателей и обязательно сделают предпродажную проверку. Телефоны для связи (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz