Как выбрать всепогодный стол для настольного тенниса

В настольный теннис любят играть многие. Игра для взрослых и детей развивает внимательность и правильную координацию движений. Главный инвентарь в этой дисциплине – всепогодный стол для настольного тенниса. Выбрать его не так трудно, как может показаться на первый взгляд. Единственное, что нужно – это придерживаться некоторых советов. И тогда вы запросто сможете стать обладателем качественного изделия.

Как выбрать всепогодный стол для настольного тенниса

Какое бывает оборудование

Прежде всего, нужно отметить, что модели могут быть любительскими, клубного уровня и для профессиональных спортсменов. Последние нуждаются в специально продуманном месте для размещения. Цена уличного теннисного стола будет намного ниже, чем профессионального. Однако профессиональные серии «могут похвастать» более длительным сроком эксплуатации, качеством материалов изготовления, эргономичностью. При желании подготовить ребенка к большому спорту, стоит купить вариант именно этого типа.

Как выбрать всепогодный стол для настольного тенниса

На что обратить внимание при выборе уличных теннисных столов

Всепогодное оборудование станет незаменимым для тех, кто обожает активно отдыхать на свежем воздухе. В основном оно не предназначено для профессионального использования. Но при этом не боится повышенной влажности, не портится от воздействия морозов, может стоять на улице круглый год. Всепогодные теннисные столы производятся из влагостойкого и устойчивого к механическим повреждениям меламинового покрытия. А также высокопрочных полимеров и композитных материалов.

Для дачи модели такого типа станут идеальным вариантом. Благодаря покрытию специальными составами, можно не переживать, что оборудование испортится от дождя, снега или выгорит от воздействия солнечных лучей. Купить его можно по оптимальной стоимости. В комплект входит сетка, в некотором оборудовании ее можно отрегулировать в разные позиции.

Изделия не нуждаются в тщательном уходе, так как не боятся влаги и низких температур. Для очистки поверхности можно использовать обычный шланг с напором воды. Использовать для столешницы абразивные моющие и чистящие средства нельзя. После мытья протереть мягкой тряпочкой или салфеткой. Инвентарь стойко будет переносить любые погодные условия без деформации поверхности и ухудшения игровых качеств.

Как выбрать всепогодный стол для настольного тенниса

Где купить теннисный стол для улицы

Предлагаемые в ТТ-Про изделия предусмотрены для установки на открытом воздухе. Но при желании их можно разместить и в помещении. Перед тем как купить такое оборудование, нужно знать, что отскок мячика сильно зависит от качества игровой площадки. Поверхности из меламина считаются оптимальным вариантом, так как здесь он наиболее приближен к отскоку как на профессиональных столешницах. Толщина игровой площадки должна быть не меньше 4-5 мм.

Владельцы приобретенных моделей всепогодных столов могут совершенно не переживать о том, что изделия через время потеряют привлекательность, потрескаются или рассохнутся. Лакокрасочное покрытие годами продержится на поверхности, игровая площадка останется ровной и гладкой. Если в процессе игры в настольный теннис пойдет дождь, ее можно спокойно прервать. После восстановления погоды – снова возобновить партию. Купить недорого оборудование можно в розницу и оптом.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz