Как оставить самые благоприятные впечатления о Ярославле

Ярославль относится к числу тех городов, что очаровывают любого с самого первого дня знакомства. Сердце этого населённого пункта – его исторический центр, который не оставит равнодушным ни одного путешественника. Если верить легенде, то основан Ярославль был Ярославом Мудрым, на гербе его по сей день красуется медведь – тот самый лютый зверь, которого усмирил правитель. Изображение косолапого можно встретить также на пересечение двух рек – Волги и Которосли. Это место считается одним из самых красивых, как и вся местная набережная, которая, безусловно, заслуживает всяческого внимания, тем более, что совсем недавно её отремонтировали к тысячелетию города. На данный момент это излюбленное место туристов и местных жителей для неторопливых пеших прогулок.

Как оставить самые благоприятные впечатления о Ярославле

А вот с набережной можно быстро свернуть и отправиться непосредственно в центр Ярославля. Здесь, на Советской площади возвышается величественная церковь Ильи Пророка. В непосредственной близости с ним расположена уютная аллея, ведущая к Вечному огню. В двух шагах от этого памятника героизму предкам стоит Успенский собор, который был восстановлен после разрушения сравнительно недавно – всего 13 лет назад. На данный момент этот храм является действующим, сюда постоянно стекаются верующие со всех уголков города и просто те, кто отправился в путешествие в Ярославль.

По правой стороне от Успенского собора, пройдя всего 10 минут можно увидеть церковь Богоявления Господня из красного кирпича. Здесь же располагается известный по всей России музей-заповедник, раскинувшийся на территории Спасо-Преображенского монастыря. Практически каждый день здесь проводятся самые увлекательные выставки, как постоянные, так и временные экспозиции.

Как оставить самые благоприятные впечатления о Ярославле

Ярославль не заканчивается на музеях и храмах, первый русский театр им. Волкова тоже расположен именно здесь. Тем, кто предпочитает спорт, будет интересна «Арена-2000», где тренируется Локомотив, поклонникам творчества современных исполнителей по вкусу придётся времяпрепровождение в таких клубах, как «Мёд» и «Король Королю».

Как оставить самые благоприятные впечатления о Ярославле

Не так давно Ярославль был признан объектом ЮНЕСКО, что, естественно, отразилось только положительно на местном сервисе. В частности, туристы редко задаются вопросами о том, где им остановиться, благо предложений в данном сегменте представлено немало. Кому-то больше подходит статусный Ring Premier Otel, другие предпочтут «Двор Алёши Поповича» со всем его колоритом, многочисленные хостелы подойдут тем, чей бюджет ограничен, существуют и другие варианты.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz