Преимущества выбора металлической облицовки фасадов

Использование металлической облицовки на фасадах становится все более распространенным явлением в современных строительных объектах (узнать подробнее на https://bazalt.kz/). Учитывая их универсальность, они могут применяться в плоских, изогнутых и даже перфорированных форматах. Это решение обеспечивает функциональность, комфорт и эстетику зданий. Он также имеет конструкции и системы крепления, облегчающие его монтаж.

Наружная кровля дома, известная как сайдинг, доступна из различных материалов, включая винил или пластик, дерево и металл. Металлическая обшивка обычно стальная или алюминиевая; оба имеют большие преимущества и явные недостатки. Плюсы стального покрытия включают его прочность и сохранение цвета, а самым большим недостатком может быть его стоимость. Алюминий, с другой стороны, является относительно недорогим металлическим покрытием, но он не имеет качественных преимуществ стального покрытия.

Преимущества выбора металлической облицовки фасадов

Хотите узнать больше о преимуществах использования металла в фасадах? Продолжайте читать!

Типы материалов для металлосайдинга

Есть много типов металлов, которые можно использовать для облицовки фасадов, некоторые из них более распространены, чем другие.

  1. Нержавеющая сталь

Очень хорошо известная и используемая в различных элементах конструкции, нержавеющая сталь является одним из материалов, предпочитаемых архитекторами. Это связано с его высокой стойкостью к коррозии, оставаясь неизменным и сохраняя прежний вид в течение длительного времени.

Кроме того, она может иметь глянцевое или матовое покрытие, быть гладким или перфорированным. Для того, чтобы иметь возможность адаптироваться к самым разнообразным стилям строительства.

  1. Композитный алюминий (ACM) или твердый алюминий

Композитный алюминий является более популярной и экономичной альтернативой. Листы можно найти с различными красками и отделками, такими как гладкие или перфорированные.

  1. Медь

Медь имеет очень интересную характеристику — зеленоватый оттенок, который металл приобретает со временем. Этот эффект придает дифференциал любому фасаду. Этот материал обладает большой долговечностью, начинает завоевывать пространство и становится популярным во многих работах и строительствах.

Преимущества выбора металлической облицовки фасадов

Металлическая алюминиевая облицовка плохо сохраняет свой цвет, так как имеет тенденцию к выцветанию или появлению меловой текстуры из-за воздействия погодных условий. Это также металл, который легко деформируется под градом или проливным дождем. Даже использование электрического чистящего инструмента для очистки сайдинга может привести к появлению вмятин. С другой стороны, алюминий обычно можно чистить с помощью обычного садового шланга.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz