Какие необычные места Санкт-Петербурга стоит посетить туристам

Путешествия дарят положительные эмоции, хорошее настроение, оставляют множество впечатлений. В мире существует огромное количество мест, которые можно посетить, но и в нашей стране есть немало городов, которые заслуживают особого внимания. Одним из них, безусловно, является Санкт-Петербург.

Какие необычные места Санкт-Петербурга стоит посетить туристам

Санкт-Петербург – второй по значимости город в России. Он привлекает туристов не только нашего государства, но и других стран мира. Поездка в Санкт-Петербург – прекрасная возможность окунуться в культурную жизнь города, посмотреть на роскошные дворцы. Множество впечатлений подарит посещение музеев. Мосты и каналы, волшебные белые ночи мало кого оставляют равнодушным, а аренда яхты позволит организовать незабываемые прогулки по воде.

Какие необычные места Санкт-Петербурга стоит посетить туристам

Какие места стоит посетить в Санкт-Петербурге

Если вы решили провести несколько дней в Северной столице, вам стоит определиться с достопримечательностями города, не которые хотелось бы посмотреть. Знакомство с Санкт-Петербургом стоит начать с прогулки по набережной Зимней канавки. Он находится в центре города недалеко от Зимнего дворца. Зимняя канавка – самый короткий канал в Санкт-Петербурге. Его длина составляет 228 метров. Канал получил популярность благодаря кинематографическому и музыкальному интересу. Он попал в эпизоды многих фильмов.

Обязательно посетите звонницу Смольного собора. Она признана одной из лучших смотровых площадок Северной столицы. Жителям и гостям города предоставляется прекрасная возможность полюбоваться красотами и достопримечательностями города с пятидесятиметровой высоты.

Какие необычные места Санкт-Петербурга стоит посетить туристам

В 2008 году в Санкт-Петербурге был создан котокультурный центр. Музей кошки стал яркой достопримечательностью города. Многие называют его кото-меккой. Если вы относитесь к числу любителей кошек, обязательно посетите замечательный музей. Здесь можно пройти кототерапию, которая позволит некоторое время провести в компании 25 кошек 17 пород. Животных можно гладить и играть с ними. Если есть желание, можете и фотографироваться с котами. Положительное настроение будет обеспечено.

Санкт-Петербург – невероятно красивый город, в который влюбляешься после первого посещения. В него хочется возвращаться. Каждый раз его можно узнавать с новой стороны. Здесь огромное количество интересных мест. Если у вас есть возможность, обязательно посетите Санкт-Петербург.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz