10 признаков того, что ты встречаешься с хорошим парнем

10 признаков того, что ты встречаешься с хорошим парнем

Он добрый
Он обращается с людьми с уважением и добротой, даже когда никто не видит и не оценивает его со стороны. Он не топчется по чужим больным мозолям, запоминает чужие интересы и увлечения, и даже в конфликтных ситуациях не переходит черту. Если совсем конкретно: он любит своих родителей, не мучает животных и не хамит официантам.

Он говорит о важном
Ему не достаточно пустой болтовни или констатации фактов, он не боится “выяснить отношения” в буквальном смысле этих слов. Более того, он готов сам заводить с тобой серьезные беседы, поддерживать их и выслушивать тебя. Даже если ему сложно проявлять эмоции, он готов обсуждать чувства. А также планы, решения и то, как они могут повлиять на чью-либо жизнь.

Он признает свои ошибки
Он не из тех, кто вечно ищет, на кого бы ему свалить вину. Если он был неправ, то просто это признает. Извинится, если потребуется, и, что еще важнее, постарается исправить то, что можно. Извинения не даются ему легко, потому что он серьезно к ним относится – для него это шанс приобрести тяжелый, но полезный опыт.

Он любит свое дело
В его жизни есть что-то важное, помимо тебя любимой. И это прекрасно. Значит, ему есть откуда черпать энергию (кроме как у тебя). У него есть цель, которой он добивается. Если он даже и застрянет на нелюбимой работе, то будет искать другую. Если его уволят, не завалится на диван. Его не надо пихать и уламывать, он способен сам себя мотивировать.

Он поддерживает тебя
Ему интересно твое будущее, твое мнение, твои планы и увлечения. Если ваши интересы совпадают, то с ним можно отлично работать вместе. Если вы заняты в разных сферах, то он болеет за твой успех и является для тебя не меньшим “тылом”, чем ты – для него. Он гордится тобой, даже если ты его обгоняешь, и утешает тебя в неудачах, не отмахиваясь от них, как от какой-то ерунды.

Он заботится о себе
О своем уме, теле и духе. Чертовски сложно позаботиться о других, если не любишь себя. Хороший парень знает, как поддержать себя в форме во всех смыслах. Возможно, он занимается спортом и ходит к психологу, или посещает церковь, или медитирует, или разводит кактусы и так отдыхает душой. Более того, он не боится проверяться у врача и не доводит банальные болячки до мирового кризиса. В общем, он не станет болезным дитятком на твоей шее.

Он доказывает свою любовь
Он не заставляет тебя гадать и сомневаться. Он проявляет свою любовь всегда, а не только в момент “завоевания”. И проявляет ее так, как ты ее понимаешь. Называет тебя “дорогой” или “любимой”, причем и при людях тоже, берет за руку, готовится к праздникам, которые ты отмечаешь, и делает подарки.

Он способен и на… малое
В жизни не всегда есть место подвигу. Зато всегда есть место бессоннице, гриппу, незаполненным квитанциям, кошкам с нестриженными когтями или капризным младенцам. И хороший мужчина не будет беречь себя для третьей мировой, а встанет и все сделает.

Ты его не боишься
Не боишься не угадать с подарком, не боишься заболеть, не боишься отказать, не боишься рассказать о своих мечтах или грехах прошлого. Он не святой, он не обязан все любить или прощать, но ты знаешь, что он всегда воспримет тебя адекватно, не злоупотребит твоим доверием и не причинит тебе боли.

Он не боится тебя потерять
Разумеется, он этого не хочет. И ты, конечно, тоже. Но он не страдает от бешеной ревности, не окружает тебя назойливым вниманием, не контролирует каждый шаг и не грозит немедленно помереть в случае разлуки. Он оставляет тебе свободное пространство и имеет такое пространство и сам.

Источник: www.pics.ru

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz