Лучшие внедорожники 2016 года

Внедорожник – это не просто транспортное средство с внушительными габаритами и громким названием. В отличие от «паркетника», настоящий внедорожник обязан иметь действительно высокую проходимость, быть надежным и при этом обеспечивать водителю и пассажирам полный комфорт во время передвижения.

Стоит признать, нередко такие авто приобретаются исключительно для того, чтобы иметь возможность покрасоваться перед друзьями и припарковаться где-нибудь на бордюре. Такой подход вряд ли оправдан с экономической точки зрения, ведь цена и расход топлива у внедорожника куда выше, чем у легкового автомобиля. Но для тех, кому действительно нужен серьезный транспорт для поездок за пределами асфальтовых трасс, мы подготовили подборку десяти самых мощных, красивых и комфортабельных внедорожников.

1.

Mercedes-Benz G550.
Лучшие внедорожники 2016 года
Внушительный представитель «гелендвагенов» с дорожным просветом в 205 мм (233 мм в версии AMG), двигателем мощностью почти 400 л.с. и невероятно брутальной внешностью.

2.

Land Rover Range Rover.
Лучшие внедорожники 2016 года
Яркий и стильный автомобиль, оснащенный набором самых передовых современных технологий, таких как система регулировки высоты подвески и система адаптивного управления.

3.

Jeep Grand Cherokee Trailhawk.
Лучшие внедорожники 2016 года
Джип в версии Trailhawk оснащен всеми атрибутами настоящего внедорожника, среди которых есть понижающая передача, блокировка заднего межколесного дифференциала и стальная защита агрегатов.

4.

Toyota 4Runner TRD Pro.
Лучшие внедорожники 2016 года
Спецверсия TRD Pro отличается от стандартной Toyota 4Runner увеличенным клиренсом, усиленной подвеской и защитой днища. Также в автомобиле предусмотрена блокировка межколесного дифференциала.

5.

Toyota Land Cruiser.
Лучшие внедорожники 2016 года
Новый «Ленд Крузер» имеет внушительный внедорожный арсенал: емкая подвеска, постоянный полный привод с дифференциалом Torsen и куча электронных помощников.

6.

Ford F-150 Raptor.
Лучшие внедорожники 2016 года
Американский пикап с очень мощной независимой подвеской, ходовые качества которой дополняются понижающей передачей и принудительной блокировкой дифференциала. Дополняют картину мощный двигатель (около 400 л.с.) и электронная система стабилизации.

7.

RAM Power Wagon.
Лучшие внедорожники 2016 года
Еще один настоящий американец, шикарный грузовик с раздаточной коробкой и клиренсом в 36,8 см. Чтобы никто не сомневался в проходимости этого монстра, инженеры Chrysler опубликовали его возможности: автомобиль может преодолевать 34-градусные склоны и пересекать броды глубиной до 75 см.

8.

Nissan Titan XD PRO-4X Diesel.
Лучшие внедорожники 2016 года
Мощный 5-литровый двигатель, блокировка дифференциала, внушительный дорожный просвет и электронные помощники – этот пикап оснащен полным набором для преодоления бездорожья.

9.

Chevrolet Colorado Trail Boss.
Лучшие внедорожники 2016 года
Серьезный внедорожник, лишь немного уступающий по проходимости предыдущему автомобилю. Главная особенность новинки – модернизированная подвеска, позволяющая без проблем преодолевать ямы или крутые склоны.

10.

Subaru Outback.
Лучшие внедорожники 2016 года
С виду Outback не похож на автомобиль, способный справиться с бездорожьем, однако новая трансмиссия с гидротрансформатором, муфта отбора момента и интеллектуальная система полного привода позволяют «аутбэку» без проблем ездить там, где не пройдут 90% паркетников.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz