Самые странные и необычные дыни

Далее представлены виды дынь, которые вы, скорее всего, не пробовали.

1.

Момордика харанция или горькая дыня (Bitter)
Самые странные и необычные дыни
Вы ни за что не отгадаете что это за фрукт, который обладает горьким вкусом и растёт в Азии, Африке и на Карибских островах. Это вид дыни! И да, вы угадали, плоды этого растения очень горькие.

2.

Китайская тыква-горлянка (Chinese Bottle Gourd)
Самые странные и необычные дыни
Эти дыни в виде бутылок являются распространённым символом единения и зачастую дарятся на свадьбах или вечеринках в честь помолвки! Дыни — это, конечно, вкусно, но ни одна из них не стоит того, чтобы жениться, лишь бы её отведать.

3.

Дыни-груди (Breast Vine)
Самые странные и необычные дыни
Эти плоды выглядят грубыми и фальшивыми, но они действительно обладают формой женской груди и являются на 100 процентов настоящими. Тем не менее, фермеры используют небольшую уловку для их выращивания. Обычно дыни растут на почве, а эти дыни свисают с грядок вниз. Однако они совершенно реальны, причём сходство настолько очевидно, что им впору продаваться в бюстгальтерах.

4.

Тигровая дыня
Самые странные и необычные дыни
Несмотря на то, что эта дыня обладает насыщенным ароматом и съедобной мякотью, её зачастую выращивают в декоративных целях, как тыквы!

5.

Пепино (Pepino)
Самые странные и необычные дыни
Этот фрукт, также известный как дынная груша, обладает жёлтым окрасом с красивым фиолетовым узором. Многие заявляют, что этот вид дыни является самым лучшим из всех, так как эти дыни одновременно сочные и очень сладкие.

6.

Папайя (Papaya)
Самые странные и необычные дыни
Эти фрукты являются одними из самых крупных в мире, а также одними из немногих видов дынь, которые растут на деревьях! Если говорить в плане ботаники, то эти дыни являются видом ягод, тем не менее, плод похож на дыню больше, чем на любую из известных ягод.

7.

Арбуз Денсуке (Densuke)
Самые странные и необычные дыни
Это очень редкий японский черный арбуз, который выращивают исключительно в маленьком городке Хоккайдо (Hokkaido), Япония. Он настолько редкий, что его часто продают за тысячи долларов за один плод.

8.

Насыщенная сладость
Самые странные и необычные дыни
Эти очаровательные дыни размером с кулак из России украшены золотисто-жёлтыми полосочками. Это один из очень немногих видов дынь, которые дают плоды почти круглый год.

9.

Мелотрия шершавая (Mouse)
Самые странные и необычные дыни
Если вы хотели бы посмотреть на самый маленький в мире вид дыни, то представляем вашему вниманию мелотрию шершавую. Самым распространённым названием этой дыни на испанском является «sandita» (маленький арбуз), однако местные называют эти плоды «мышиными дынями».

10.

Кивано (Horned)
Самые странные и необычные дыни
Если бы у питайи и карамболы родился ребёнок, то он, вероятно, выглядел бы как кивано. Оболочка этого фрукта усеяна колючками, похожими на рога. Этот фрукт заслуживает первого места в нашем списке благодаря своим необычайно полезным свойствам! На самом деле в нём содержатся практически все витамины, необходимые человеку!

Источник: www.bugaga.ru

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz