Интересные факты о Занзибаре

Занзибар известен как место для отдыха и приключений. Предлагаем поближе познакомиться с этой удивительной страной.
Интересные факты о Занзибаре

1.

Фредди Меркьюри
Интересные факты о ЗанзибареВ Великобритании лидера легендарного рок-коллектива Queen Фредди Меркьюри часто называли «первой азиатской рок-звездой», ведь родился он в Стоун-Тауне и все свои ранние годы провел на острове и в Индии.

2.

Климат
Интересные факты о ЗанзибареБлагодаря близкому расположению к экватору, на Занзибаре в течение всего года сохраняется теплый климат, который в сочетании с сильным морским бризом делает это место идеальным для отдыха.

3.

Архипелаг
Интересные факты о ЗанзибареЗанзибар является архипелагом, в который входят два главных острова Унгуджа и Пемба, а также множество более мелких островов.

4.

Основная прибыль
Интересные факты о ЗанзибареЭкономика Занзибара напрямую зависит от туризма, рафии, а также островных пряностей. Он славен своей гвоздикой, мускатным орехом, корицей и черным перцем.

5.

Имя
Интересные факты о ЗанзибареВ переводе с персидского Zenj означает черный, а Bar – берег. А слово Занзибар переводится как «земля черных людей».

6.

Колобус
Интересные факты о ЗанзибареИменно здесь обитают обезьяны колобусы. Только на острове Унгуджа их насчитывается около 3 тысяч особей.

7.

Арабы
Интересные факты о ЗанзибареНаходясь под сильным арабским влиянием население архипелага преимущественно проповедует ислам.

8.

Мероприятия
Интересные факты о ЗанзибареОсновным событием Занзибара считается Занзибарский международный кинофестиваль, который считается крупнейшим событием в Восточной Африке. В ходе мероприятия ежегодно раздается 12 международных наград.

9.

Телевидение
Интересные факты о ЗанзибареВ 1974 году именно Занзибар стал первой африканской территорией, где можно было увидеть цветные телевизоры. Что касается телевизионных услуг в материковой части Танзании, то они начали предоставляться лишь в 1994 году.

Источник: daypic.ru

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz