Джипао в Колумбии

Джип – наиболее знаковый автомобиль в Колумбии, особенно в областях, где сельское хозяйство является неотъемлемой частью жизни. Эти прочные и надежные транспортные средства используются фермерами для транспортировки по холмистой и покрытой джунглями страны массивных грузов, а также людей. Каждый год, почти каждый маленький город в Колумбии организовывает удивительные парады этих автомобилей, которые называются Джипао (Yipao).

1.

Джипао в Колумбии

2.

Джипао в Колумбии Джипы Виллис были впервые завезены в Колумбию в 1946 году после окончания Второй Мировой войны. Армия США начала продавать излишки джипов и запасных частей в развивающихся странах по бросовым ценам. Большое количество из них были закуплены фермерами в Киндио – западной Колумбии. До появления Джипов, основным транспортом в горной местности были мулы.

3.

Джипао в Колумбии Скоро Виллисы стали рабочими лошадками районов, где выращивают кофе. Из-за надежности транспортных средств “и универсального характера, они используются для транспортировки сельскохозяйственной продукции, тяжелых грузов кофе в зернах, массивных связок бананов, подорожника, бахчевых культур, молока, кур, и даже предметов домашнего обихода, таких как матрасы и велосипеды.

4.

Джипао в Колумбии Виллисы могут не только перевозить все это, но и легко взбираться по крутым холмам в Колумбии. В некоторых районах, где нет электричества, работающий двигатель джипа используется для питания водяных насосов, и генераторов. Джипы, несмотря на их возраст по-прежнему находятся в рабочем состоянии и на многих еще работают оригинальные запчасти.

5.

Джипао в Колумбии Каждый год, почти каждый маленький город в Колумбии организовывают парады под названием Джипао (Yipao), чтобы отдать дань уважения этому культовому автомобилю. Слово “yipao” означает «полностью загруженный Вили», и это отмечается, как праздник. Каждый автомобиль, который принимает участие в параде, загружается до краев всеми местными жителями, всем, что у них имеется. Популярный способ загрузки Джипов для парада – это мебель и антиквариат, представляющие все имущество семьи. Джип загружается таким весом, что иногда передние колеса его едва касаются земли.

6.

Джипао в Колумбии

7.

Джипао в Колумбии

8.

Джипао в Колумбии

9.

Джипао в Колумбии

10.

Джипао в Колумбии

11.

Джипао в Колумбии

12.

Джипао в Колумбии

13.

Джипао в Колумбии

14.

Джипао в Колумбии

15.

Джипао в Колумбии

Источник: terraoko.com

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz