10 самых дорогих животных в мире

Люди готовы отдать тысячи долларов за настоящую красоту и миллионы — если эта красота сможет принести им прибыль, и животные здесь не являются исключением. Вашему вниманию 10 самых дорогих в мире зверей на данный момент.

1.

Тукан
10 самых дорогих животных в мире
Туканы водятся в Центральной и Южной Америке, на Карибских островах, а также в Южной Мексике. Они чрезвычайно популярны благодаря своим огромным цветным клювам и легко уживаются в неволе благодаря всеядности и доверчивому характеру.
Всего семейство туканов насчитывает четыре различных вида птиц. Тукан обладает сильными лапами, а его перья обычно раскрашены в черный, бордовый, и желтый цвета с белыми вкраплениями. Минимальная цена этих завораживающих созданий составляет 5 тысяч долларов, а максимальная может доходить до 10.

2.

Мартышка Бразза
10 самых дорогих животных в мире
Мартышки Бразза, так же иногда называемые болотными мартышками, обитают в заболоченных местах Центральной Африки. Эти приматы получили свое имя в честь знаменитого итало-французского путешественника Пьера Бразза.
Этих обезьян очень трудно обнаружить из-за их развитых навыков скрытности. Зато их легко запомнить, так как они отличаются необычной внешностью. Живут они в среднем около 20 лет, а их стоимость составляет от 7 до 10 тысяч долларов.

3.

Гиацинтовый ара
10 самых дорогих животных в мире
Гиацинтовый ара является не только самым большим представителем своего рода, но и вообще самым большим летающим попугаем в мире. Он обитает в восточных и центральных регионах Южной Америки, но из-за чрезвычайной популярности в качестве домашнего животного, численность этого попугая в дикой природе в последнее время сильно сократилась. Сегодня цена этого красавца может доходить до 14 тысяч долларов.
Гиацинтовый ара обладает очень сильным клювом, который он использует для поедания семян и орехов. Клюв настолько силен, что попугай без проблем может расколоть им скорлупу кокоса. Кроме того, он также регулярно ест овощи и фрукты, а в неволе с удовольствием питается кедровыми орешками.

4.

Черный какаду
10 самых дорогих животных в мире
Черный какаду хорошо известен благодаря своему ярко-красному хохолку на голове. Эта птица является единственным представителем своего рода и обитает на севере Австралии, в Новой Гвинее и на близлежащих островах.
Рост птицы доходит до 60 сантиметров, а вес — до 1,2 килограмм. Ее клюв настолько силен, что какаду в исключительных случаях может перекусить железные прутья своей клетки. Содержание какаду в неволе сопряжено и с другими трудностями — эта птица питается исключительно орехами канарского дерева, которые нелегко раздобыть, а также имеет весьма скверный характер. Тем не менее, это не мешает черному какаду стоить целых 16 тысяч долларов за особь.

5.

Жук-олень
10 самых дорогих животных в мире
Жук-олень принадлежит к семейству Lucinda, которое всего насчитывает более 1200 различных видов. Этого жука очень легко узнать благодаря его красным мандибулам, выступающим из головы и напоминающим оленьи рога.
Средняя длина его тела составляет 7 сантиметров, а один из самых крупных экземпляров имел длину почти в 9 сантиметров — он был куплен на аукционе японским коллекционером за 89 тысяч долларов. Именно благодаря этому случаю жук-олень и оказался в нашем списке.

6.

Белые львы
10 самых дорогих животных в мире
Эта чрезвычайно редкая порода львов в природе встречается лишь в нескольких заповедниках Южной Африки, а до 1975 года ее существование и вовсе считалось выдумкой. По одной из гипотез, белы львы появились в результате разведения человеком для трофейной охоты. Их не выделяют в отдельный подвид, но и не считают альбиносами — за белый цвет шерсти отвечает особое генетическое отклонение.
Сегодня в мире насчитывается около 300 белых львов, включая тех, кто живет в неволе. Цена в 138 тысяч долларов за особь делает этого зверя одним из самых дорогих на свете.

7.

Сэр Ланселот II
10 самых дорогих животных в мире
Этот лабрадор золотистого окраса стоил американцам Эдгару и Нине Отто 155 тысяч долларов — именно во столько им обошлась процедура клонирования их умершей в 2008 году от рака собаки по имени Сэр Ланселот.
Сэр Ланселот II по сей день остается самой дорогой клонированной собакой, хотя процедура воспроизведения генетически идентичных псов успешно используется и сегодня. К примеру, не так давно южнокорейские специалисты сумели клонировали пса, который умер за 12 дней до этого — в наши дни такая процедура обошлась хозяевам в сто тысяч долларов.

8.

Тибетский мастиф
10 самых дорогих животных в мире
Тибетский мастиф является одной из самых дорогих собак, которых вы можете завести в качестве домашнего питомца. Цена особей этой породы может достигать полмиллиона долларов — самый дорогой пес был продан китайскому миллионеру за 582 тысячи.
Тибетские мастифы являются одними из самых крупных собак на свете. Изначально они были выведены для охраны, поэтому их размеры позволяют им сражаться с крупными хищниками, вплоть до тигров, а длинная шерсть и независимый характер дают возможность жить на улице без человека и даже конуры.
Их рост достигает 77 сантиметров, а вес — 80 килограмм. Окрас тибетских мастифов разнится от черного до коричневого, красного и серого. Встречаются также белые особи, но они чрезвычайно редки — до какой цифры может однажды дойти их стоимость, даже трудно предположить.

9.

Корова Мисси
10 самых дорогих животных в мире
К 2009 году канадская корова Голштинской породы по кличке Мисси выиграла все возможные конкурсы красоты, какие только могла, включая самый престижный, проводимый в США, после чего ее стоимость возросла до 1,2 миллиона долларов.
Такие деньги за Миссии заплатили инвесторы, причем из экономических соображений — потомство от этой идеальной коровы может стоить еще больше, так как спрос на элитных буренок в мире всегда высок. Ведь каждый фермер хочет, чтобы его скот был здоровее и давал больше молока, а это именно те качества, которые, помимо красоты, оказались присущи этой удивительной корове.

10.

Зеленая мартышка
10 самых дорогих животных в мире
На первом месте нашего списка отнюдь не обезьяна, как можно подумать из заголовка. Зеленая мартышка — это имя чистокровной скаковой лошади, которую в возрасте двух лет купили за 16 миллионов долларов заинтересованные в участии в скачках американские бизнесмены.
На Зеленую мартышку возлагались большие надежды, так как ее потомки были чемпионами среди чемпионов, а сама она с самого раннего возраста выказывала недюжинное здоровье. Однако, ожидания не оправдались — эта лошадь так и не выиграла ни одной гонки. Зато первенство среди самых дорогих зверей до сих пор остается именно за ней.

Источник: rustoria.ru

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz