Интересные места в Англии

Если вы пару раз бывали в Лондоне, видели Биг-Бен и может даже заезжали мимоходом на родину Beatle, это отнюдь не значит, что вы знаете Англию. В ней есть множество интересных мест, в которых стоит побывать, и ниже представлены лишь некоторые из них. Итак, чем заняться в Англии, чтобы лучше прочувствовать дух этой страны?
Интересные места в Англии

1.

Посетить блошиный рынок на Портобелло-роуд в Лондоне.
Интересные места в Англии
Улица Портобелло-роуд знаменита своим антикварным рынком, работающим по субботам. Здесь можно найти что угодно: картины, книги, пластинки, ювелирные изделия, старинные любовные письма и даже бетонные скульптуры.

2.

Сходить на экскурсию в Римские термы в городе Бат.
Интересные места в Англии
Римские бани в городе Бат (что, кстати, и переводится как «баня») были построены римлянами 2000 лет назад. Также Бат долгое время был популярным курортом у высшего света Англии, в том числе у королевских семей.

3.

Съездить в Стоунхендж во время дня летнего солнцестояния.
Интересные места в Англии
Каждый год тысячи людей съезжаются в графство Уилтшир, чтобы встретить рассвет солнца между камней Стоунхенджа. Стоит признать, это весьма впечатляющее зрелище.

4.

Побродить по Котсуолду.
Интересные места в Англии
Коутсолд – один из наиболее живописных районов Англии, лучшее место для отдыха от городской суеты. Здесь можно насладиться природой, пообедать в традиционном английском трактире и погулять по улочкам маленького уютного городка Чиппинг Гэмптон.

5.

Заночевать в Koa Tree Camp в Конуолле.
Интересные места в Англии
Графство Корнуолл славится красивыми природными пейзажами, а ночь в традиционной монгольской юрте позволяет почувствовать себя ближе к природе.

6.

Посетить Оксфорд.
Интересные места в Англии
Знаменитый Оксфордский университет состоит из 38 различных колледжей, каждый из которых имеет свою собственную историю. Наиболее красивым по архитектуре считается Новый колледж.

7.

Посетить футбольный матч.
Интересные места в Англии
Любителям футбола обязательно стоит съездить в Большой Манчестер, чтобы посмотреть вживую матч на знаменитом футбольном стадионе Олд Траффорд, известном также под названием Театр Мечты.

8.

Посетить Аббатство в Уитби.
Интересные места в Англии
От руин аббатства Хильды в Уитби так и веет тайной и романтикой, в чем немалая заслуга таких писателей, как Вальтер Скотт и Брэм Стокер. Для того чтобы посетить это необыкновенное сооружение, придется пройти 199 каменных ступеней.

9.

Прогуляться по таинственному дартмурскому лесу.
Интересные места в Англии
Покрытый туманом и окутанный тайной лес национального парка Дартмур уже многие годы является неисчерпаемым источником местного фольклора, он породил множество невероятных рассказов и легенд.

10.

Выпить чаю в Bridge Tea Rooms.
Интересные места в Англии
Традиционное английское чаепитие лучше всего устраивать в традиционном заведении в стиле 16-го века, которое находится в Брэдфорд-он-Эйвоне.

11.

Посетить сады Сиссингхерст.
Интересные места в Англии
Сады Сиссингхерст – настоящее произведение искусства, здесь собрано множество видов цветов и трав. С 1967 года сады являются национальным достоянием страны.

12.

Посмотреть на Даремский собор.
Интересные места в Англии
Собор в городе Дарем, расположенном на северо-востоке Англии, представляет собой настоящий шедевр англо-нормандской архитектуры и входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

13.

Посетить Озерный край.
Интересные места в Англии
Мало что в Англии может сравниться по красоте с этим живописным горным регионом, который находится в графстве Камбрия. Величественные горы, зеленые долины и прекрасные озера оставляют поистине незабываемое впечатление.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz