Идеалы женской красоты в разных странах

Идеалы женской красоты в разных странах разные. Где-то ценят пышные формы, а где-то предпочитают обычных стройных девушек, одним подавай естественность, другим обязательно нужен макияж, в общем критерии отбора везде разные и порой очень строгие. Далее немного о том, как выглядят идеальные девушки, по мнению жителей разных стран мира.

1.

Франция — Натуральность
Идеалы женской красоты в разных странах
Во Франции предпочтение отдают натуральной красоте. Чем меньше макияжа — тем лучше. Волосы — в естественном беспорядке. Женщина может быть стильной и изящной в любом возрасте — вот истинно французский подход к женской красоте.

2.

Малайзия — Бледность и миниатюрность
Идеалы женской красоты в разных странах
В Малайзии ценят светлый оттенок кожи, как и во многих других азиатских странах. Чем светлее кожа — тем лучше, а уж если это так называемый «жемчужно-белый» оттенок, все остальное уже не имеет особого значения. Ну, кроме изящной фигуры, разумеется.

3.

Австралия — Спортивность и активность
Идеалы женской красоты в разных странах
В Австралии нужно хорошо выглядеть в бикини, иначе никак. Там ценят спортивных, атлетически сложенных и загорелых пляжных красоток. Ну, а чего вы хотите от страны, в которой большая часть населения живет на побережье или рядом с ним.

4.

Польша — Пропорциональность и миловидность
Идеалы женской красоты в разных странах
В Польше для физической привлекательности не нужен высокий рост, большая грудь или крутые бедра. Там ценят хорошо сложенные пропорциональные тела и длинные волосы — или прямые, или волнистые.

5.

Швеция — Нордическая высокая мода
Идеалы женской красоты в разных странах
Шведы славятся своими светлыми волосами — часто почти белыми или платиновыми, нордическими голубыми глазами и высокими скулами. И именно так, по их мнению, должна выглядеть сексуально привлекательная женщина. Но одной внешности недостаточно: она обязательно должна одеваться по последнему писку высокой моды. Подход к стилю описывается фразой «чем меньше — тем лучше» (это касается и макияжа, и ярких цветов в одежде). Все должно быть просто, мило и элегантно.

6.

Южная Корея — Светлее, чем все остальные
Идеалы женской красоты в разных странах
Широко расставленные круглые глаза и очень бледная «фарфоровая» кожа — главные черты, привлекающие внимание к женщине в Южной Корее. Такие стандарты красоты приводят к тому, что каждая десятая женщина в Южной Корее ложится под нож пластического хирурга, чтобы изменить разрез глаз и сделать их «лучше». Кроме этого, женщины меняют форму овала лица, сужая его (операция V-line включает в себя резекцию костей и удаление щечного жира).

7.

Иран — Изящный носик
Идеалы женской красоты в разных странах
Несмотря на суровый дресс-код, иранские женщины так же переживают по поводу своего внешнего вида, как и женщины в других странах. Возможно, именно тот факт, что они укутаны тканью с головы до ног, заставляет их так тщательно заботиться о единственном незакрытом участке — лице. Они хотят, чтобы их лицо было таким красивым, чтобы уже не имело значения, что кроме него ничего не видно. Поэтому они подводят глаза сурьмой и тщательно расчесывают брови. Но основным признаком высокого статуса и красоты является то, как выглядит их нос. Он должен быть идеальным. Поэтому все поголовно делают ринопластику и с гордостью носят повязки после операции. За последний год в стране было проведено более 70 тысяч операций по ринопластике.

8.

США — Всего, и побольше!
Идеалы женской красоты в разных странах
В Америке трудно выбрать какой-то единый стандарт красоты, так как это страна, в которой смешались все национальности, и образовали гремучую смесь. Но все же есть что-то общее, что американцы считают сексуально привлекательным в женщине: это стройное и/или спортивное телосложение, высокий рост, большая грудь, здоровый загар, большие глаза. Яркий макияж никого не смущает, если он нанесен умело.

9.

Бразилия — Страна супермоделей
Идеалы женской красоты в разных странах
В Бразилии самыми привлекательными женщинами считаются стройные блондинки с бронзовой кожей и светлыми глазами. Эти женщины ежедневно делают маникюр, восковую эпиляцию и ходят на массаж — в Бразилии важно всегда выглядеть идеально ухоженной.

10.

Пакистан — Настоящая Белоснежка
Идеалы женской красоты в разных странах
Вот еще одна страна, которая вряд ли первой приходит на ум при мысли о сексуальных красотках. А должна, потому что в Пакистане очень много красивых женщин. Стандарты таковы: светлая, кремового оттенка кожа, длинные черные волосы, голубые или зеленые глаза.

11.

Тайланд — Женственность
Идеалы женской красоты в разных странах
Тайланд не отличается оригинальностью: там тоже любят милых и миниатюрных женщин со светлой кожей. Поэтому там так популярны отбеливающие кремы и соответствующие косметические процедуры. И опять же, светлая кожа — признак богатства и высокого социального статуса.

12.

Дания — Девушки-Барби
Идеалы женской красоты в разных странах
Еще одна североевропейская страна и еще один идеал красоты в стиле «блонд». Датчане, как и шведы, любят очень светлые волосы, но, похоже, им нравится еще и присутствие контрастного черного — ярко выделенные с помощью черной подводки глаза. На правильно подобранном лице такой контраст может выглядеть очень сексуально.

13.

Сербия — Очень четкие стандарты
Идеалы женской красоты в разных странах
В Сербии есть очень четкие стандарты сексуальной привлекательности: оливковый цвет лица, полные губы, небольшой аккуратный носик, большие голубые глаза, очень худые и высокие скулы. Ничего себе! Сербы, похоже, знают, чего хотят.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz