25 животных красного цвета

Красный цвет символизирует многое от любви и крови до смелости и жертвенности. Он также играет свою важную роль в природе. Подобный окрас среди животных и растений обычно предупреждает окружающих об опасности и призывает к тому, чтобы посторонние держались на расстоянии. Но люди напротив чаще всего находят растения и зверей красного цвета чрезвычайно привлекательными и стараются украшать их присутствием свои дома.

1.

Клубничная ядовитая лягушка
25 животных красного цвета
Фото: Marshal Hedin / flickr

Родом из Центральной Америки от земель Никарагуа до Коста-Рики и Панамы, эта лягушка – маленький зверек очень яркого цвета. Этот вид обычно живет во влажных низинах и предгорных лесах, но иногда его крупные колонии можно обнаружить и в таких неспокойных местах, как искусственные плантации.

2.

Красный лори
25 животных красного цвета
Фото: Joost Rooijmans / flickr

Этот попугайчик распространен в Индонезии, Новой Гвинее, Австралии и Океании, а также сразу после радужного лорикета считается вторым по популярности среди попугаев лори, которых содержат в неволе в качестве домашних питомцев. Это очень умный попугай с игривым характером. Его часто описывают яркой, театральной и драчливой птицей.

3.

Красный краб острова Рождества
25 животных красного цвета
Фото: John Tann / flickr

Красный краб – один из самых распространенных видов ракообразных в Индийском океане, на острове Рождества и на Кокосовых островах. Эти яркие крабы больше всего прославились своей ежегодной массовой миграцией во время кладки яиц.

4.

Лилейная трещалка
25 животных красного цвета
Фото: crabchick / flickr

Перед вами представитель семейства жуков-листоедов. Исходя из названия, не сложно догадаться, чем он питается. Также это насекомое любит жевать стебли, почки и цветки лилий, а порой даже бабочек и других жуков из собственного семейства. Этот красный жучок может выглядеть очень мило, но на самом деле в сельском хозяйстве его считают вредителем, который больше всего распространен в странах с умеренным климатом.

5.

Красная панда
25 животных красного цвета
Фото: Peter Meenen / wikimedia commons

Красная панда – это млекопитающее небольших размеров, обитающее в основном в восточных Гималаях и на юго-западе Китая. Эти животные чуть крупнее, чем домашние коты, и живут на деревьях, питаясь по большей части бамбуком. Иногда красные панды дополняют свой рацион яйцами, птицами и насекомыми. Это зверь-одиночка, ведущий ночной образ жизни от заката до рассвета.

6.

Алый ибис
25 животных красного цвета
Фото: Bjrn Christian Trrissen / wikimedia commons

Типичное место обитания – болотистые зоны и дождливые тропические леса Южной Америки, а также Карибские острова. Красный или алый ибис – птица средних размеров, больше всего известная за свой яркий окрас оперения. Также она является одной из 2 национальных птиц республики Тринидад и Табаго.

7.

Сиамские боевые рыбки
25 животных красного цвета
Фото: Daniella Vereeken / flickr

Бойцовская или сиамская боевая рыбка – это вид макроподовых лабиринтовых рыб и частый обитатель домашних аквариумов. Бойцовские рыбки достигают примерно 6,5 см в длину. В природе они чаще всего встречаются в крупных водоемах со стоячей водой в районах рисовых полей и речных пойм Лаоса, Вьетнама, Камбоджи и Таиланда.

8.

Красная морская звезда
25 животных красного цвета
Фото: pixabay

Эта разновидность морской звезды чаще всего живет в восточных водах Атлантического океана и в Средиземном море. У нее длинные и стройные руки-лучи, а диаметр тельца достигает до 20 см, хотя в редких случаях встречаются и звезды диаметром до 30 см.

9.

Красный ревун
25 животных красного цвета
Фото: D. Gordon E. Robertson / wikimedia commons

Рыжий или красный ревун – это широконосая обезьянка, обитающая в лесах Бразилии, Перу и Северной Боливии. Она одна из немногих обезьян, сооружающих для своей семьи гнезда. Эти приматы известны за свой громкий вой, который слышен за 5 км в глухих лесных чащах Южной Америки.

10.

Красный болотный рак
25 животных красного цвета
Фото: coniferconifer / flickr

Когда-то он жил только на юго-западе США, но теперь этого рака можно встретить и на других континентах Земли, где его часто считают агрессивным вредителем. Он также популярен в качестве аквариумного питомца. Красный или американский болотный рак предпочитает теплые пресные воды спокойных рек, болот, водохранилищ, ирригационных систем и рисовые поля.

11.

Кокосовый осьминог
25 животных красного цвета
Фото: Bernard Dupont / flickr

Кокосовый осьминог обитает в тропических водах западного региона Тихого океана и считается особью среднего для головоногих моллюсков размера. Он охотится на крабов, креветок и мидий. Кокосовый осьминог особенно знаменит за свои необычные повадки, среди которых собирание кокосовых и морских раковин для использования их в качестве укрытия, а также передвижение, часто сравниваемое с двуногим хождением.

12.

Северный кардинал
25 животных красного цвета
Фото: wikimedia

Северный кардинал – североамериканская птица семейства кардиналовых отряда воробьинообразных. Эта красноперая птица живет в лесах, садах, кустарниковых степях и болотах Южной Канады, а также на востоке США. Самцы ярко-красные, а самки – тускловато красного цвета с оливковым отливом. Свое имя птица получила за окрас своего оперения, схожего по цвету с традиционными плащами католических кардиналов.

13.

Восточный красный пятнистый тритон
25 животных красного цвета
Фото: Putneypics / flickr

Перед вами разновидность восточного тритона, широко распространенного на западе Северной Америки. Он обитает в малых озерах, прудах и реках неподалеку от лесов с высокой влажностью. Эта маленькая ящерка только с виду кажется хрупкой и беззащитной. На деле при необходимости она выделяет ядовитое вещество тетродотоксин, который защищает ее во время соседства с хищными рыбами и крабами. Этих тритонов часто содержат в домашних условиях.

14.

Красный бархатный муравей
25 животных красного цвета
Фото: Mark Musselman / pixnio

Красный бархатный муравей, оса-немка или убийца коров – все эти имена про одно и то же насекомое, проживающее на востоке США. Эта оса – крупнейшая из бархатистых муравьев Америки и достигает в своих размерах до 2 см. И хотя на самом деле оса-немка не может убить корову, ее самки кусаются достаточно больно, чтобы в сердцах воскликнуть, что таким укусом можно и быка завалить.

15.

Бразильский лунный уж
25 животных красного цвета
Фото: Bernard Dupont / flickr

В научном мире известное как Oxyrhopus Melanogenys, это пресмыкающееся относится к гладкозубому виду змей из северной части Южной Америки. Ее самая заметная черта – ярко-красный окрас, а максимальные размеры – до 68 см в длину.

16.

Рыба красный скорпион
25 животных красного цвета
Фото: Francesco Veronesi / flickr

Обитает в Тихом океане неподалеку от Японии и отличается насыщенным красным цветом чешуи и плавников. Эта рыба вырастает до 76 см в длину, у нее большие широкие грудные плавники, и нет плавательного пузыря, что только усугубляет ее чудаковатый внешний вид.

17.

Лягушка-помидор
25 животных красного цвета
Фото: wikipedia

Распространенная на Мадагаскаре, эта лягушка представляет собой крупную краснотелую особь, которая раздувается во время опасности. Когда хищник пытается ухватить раздутую лягушку, ее кожа выделяет небольшое количество густого вещества, которое склеивает глаза и рот противника. Проголодавшемуся животному приходится выпустить добычу, чтобы снова видеть.

18.

Кроваво-красный планер
25 животных красного цвета
Фото: James St. John / flickr

Перед вами бабочка средних размеров, и она относится к семейству Нимфалидов, проживающему в Центральной Америке. Спинная часть этого удивительного насекомого кроваво-красного окраса, в то время как цвет брюшной стороны варьируется от оливкового до сероватого или коричневого оттенка.

19.

Красная белка
25 животных красного цвета
Фото: Mareckr Marek Rykiel / wikimedia commons

Известный также под именем евразийской красной или рыжей белки, этот грызун причисляется к древесным белкам, обитающим почти по всему евразийскому континенту. Красная белка живет и в хвойных лесах, и в широколистных рощах умеренных климатических поясов Европы и в Сибири. Шерстка белки меняет свой цвет в зависимости от времени года и места обитания, но рыжий окрас, как правило, является самым распространенным.

20.

Жук красноголовый кардинал
25 животных красного цвета
Фото: Charles J Sharp / wikimedia & Sharp Photography

Привычный для Великобритании, этот жук отличается средними размерами (около 2 см в длину). Яркое насекомое любит лесные опушки, где для него полно еды в виде мелких насекомых. Красный цвет жука отпугивает более крупных хищников, для которых яркий окрас – это сигнал, что потенциальная добыча может быть ядовитой.

21.

Вишневая креветка
25 животных красного цвета
Фото: Stevencaller / wikimedia commons

Эта разновидность пресноводной креветки из Тайваня стала популярным аквариумным питомцем. Естественный цвет обычной креветки – зелено-коричневый, но именно красная креветка – самый частый обитатель искусственных декоративных водоемов из-за своей привлекательной внешности. Креветка всеядна и в размерах достигает до 4 см.

22.

Алый ара
25 животных красного цвета
Фото: Dick Daniels / wikimedia commons

Этот попугай живет во влажных тропических лесах вечнозеленой Южной Америки, и представляет собой крупную птицу с ярким разноцветным оперением. Алый ара или макао относится к неотропическим попугаям, сильно пострадавшим от людей и едва не вымершим из-за неконтролируемой ловли и торговли. Сейчас эта птица защищается законом.

23.

Плоскоголовая ящерица Мванза-агама
25 животных красного цвета
Фото: Christian Mehlfhrer / wikimedia commons

Известная также под народным прозвищем «ящерица-спайдермен» за свой красно-синий окрас, эта агама обитает в Танзании, Руанде и Кении. Яркая ящерица предпочитает скрываться в полупустынях и греться на освещаемых солнцем скалах.

24.

Красный бархатный клещ
25 животных красного цвета
Фото: Ton Rulkens / flickr

Красный бархатный клещ или дождевой жук – это паукообразное насекомое, известное своей яркой окраской и привычкой откладывать яйца прямо в земле. Внешне очень похожий на паука, красный бархатный клещ в зрелом возрасте является активным хищником, в то время как будучи молодой особью он паразитирует на других насекомых и даже некоторых паукообразных.

25.

Красно-жильная змеешейка
25 животных красного цвета
Фото: Becks / flickr

Красно-жильная змеешейка относится к роду стрекоз-каменушек семейства настоящих стрекоз. Чаще всего с ней можно встретиться в центральной и южной Европе, на большинстве средиземноморских островов, в Африке, на Ближнем Востоке и в юго-западной части Азии. Эта стрекоза предпочитает стоячую воду, но без проблем совершает дальние полеты, долго находясь вдали от воды. Доказано, что красно-жильная змеешейка иногда совершает путешествия даже через целые моря.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz