Самые грязные реки в мире

Проблема загрязнения воды стоит очень остро во все мире. Каждый из нас видел и слышал, что в некоторых реках и водоемах купаться не рекомендуется. Но эти десять рек бьют любые антирекорды. Вода здесь настолько грязная, что к ним не стоит даже приближаться.

1.

Цинтарум
Самые грязные реки в мире
Индонезия
Перед вами официально самая грязная река мира. Местные жители (на берегах Цинтарум обитает примерно 5 миллионов человек) сбрасывают все бытовые отходы в воду. Загрязненный водоем уносит 50 тысяч жизней ежегодно, а всего в реке плавает около шести миллионов тонн мусора.

2.

Хан
Самые грязные реки в мире
Китай
Промышленные стоки превратили воды реки Хан в настоящее болото. По всей протяженности реку покрывает толстый слой водорослей.

3.

Ямуна
Самые грязные реки в мире
Индия
Огромный мегаполис Нью-Дели использует реку Ямуна в качестве основного источника питьевой воды. Сюда же ведут трубы городской канализации: судя по всему, индийцы не очень ладят с логикой процессов.

4.

Миссисипи
Самые грязные реки в мире
США
Великая Миссисипи всегда была главной рекой США. И пока человек не увлекся химией, воды ее считались чистейшими во всей стране. Сегодня же заходить в реку просто опасно для жизни: только в 2015 году несколько крупных химических концернов Америки слили сюда 13 миллионов тонн ядовитых отходов.

5.

Хуанпу
Самые грязные реки в мире
Китай
В 2013 году китайские фермеры из окрестностей Шанхая сбросили в Хуанпу 16 тысяч свиных трупов, что привело к небывалому скандалу. Река остается основным источником питьевой воды для Шанхая, но заводы и фабрики Поднебесной все равно сливают в нее токсичные химикаты.

6.

Нигер
Самые грязные реки в мире
Нигерия
Большая часть всей нигерийской нефти добывается в дельте реки Нигер. Каждый год при полном одобрении правительства страны в реку сбрасывают более 250 тысяч баррелей нефти, что уже не раз приводило к настоящим экологическим катастрофам.

7.

Пасиг
Самые грязные реки в мире
Филиппины
Филиппинцы, чьи дома стоят на побережье Пасиг, могут не заботиться о мостах и переправах: вместо воды в реке течет самый настоящий мусор. Только вдумайтесь, сюда скидывают 1500 бытового мусора каждый день.

Источник: http://dnpmag.com/2018/08/09/shokiruyushhaya-pravda-10-samyx-gryaznyx-v-mire-rek-2/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz