10 лучших книг для любителей эзотерики

«Эзотерика» — слово, которое у многих вызывает испуг, настораживает. Однако эзотерические учения притягивают и увлекают, ведь они объясняют многие процессы, которые происходят в мире. Некоторые люди стараются скрывать от других свое увлечение эзотерикой, а кто-то делится с другими своими знаниями и даже пишет книги. В данной статье рассмотрены лучшие книги, созданные для поклонников всего мистического.
10 лучших книг для любителей эзотерики

1.

«Трансерфинг реальности», Вадим Зеланд
10 лучших книг для любителей эзотерики
Трансерфинг позволяет человеку управлять различными событиями, чтобы все в жизни складывалось именно так, как ему нужно. Вадим Зеланд утверждает, что с ее помощью можно добиться исполнения самых невероятных желаний. Каждый человек является магом, который чаще всего об этом даже не догадывается. Трансерфинг позволяет очень быстро увидеть, на что вы способны, и обрести уверенность в своих силах. Люди, которые следовали советам, указанным в книге, очень удивились потрясающим результатам и испытали большой восторг.

2.

«Беседа с Богом. Новые откровения», Нил Доналд Уолш
10 лучших книг для любителей эзотерики
В данной книге описаны рекомендации, позволяющие исцелить наш мир и изменить жизнь каждого заинтересованного в этом человека. Однако автор считает, что самое главное – настроиться на изменения. В книге рассмотрены различные заблуждения, иллюзии людей. Нил Доналд Уолш рассказывает о том, как «разорвать шаблоны», перевернуть свое представление о мире и начать видеть все в истинном свете.

3.

«Хохот Шамана», Владимир Серкин
10 лучших книг для любителей эзотерики
Автор этой книги – психолог, который решил выйти за рамки строгой науки. Владимиру Серкину очень интересны нетрадиционные методы развития. В книге «Хохот шамана» не приведены конкретные техники. Это завораживающее произведение построено в форме диалогов, дневниковых записей.

Автор и Шаман разговаривают о том, как нужно вести себя в этом мире, чтобы научиться воспринимать другие реальности. Шаман занимается самыми разными практиками, которые позволяют ему общаться не только с человеческими существами. Он может воздействовать на окружающий мир. Это книга о чудесах, которые доступны каждому человеку: нужно только научиться выходить за рамки собственных ограничений.

4.

«Хакеры Сновидений», Андрей Реутов
10 лучших книг для любителей эзотерики
Хакеры Сновидений — исследователи из России, которые изучают сны и все, что в них происходит. Они практикуют осознанные сновидения. Сюжет книги «Хакеры Сновидений» является художественным, но в него вплетена информация о реально существующих практиках. В этой книге рассказывается о том, что существуют люди, которые с легкостью проникают во сны и мысли других. Андрей Реутов описывает проверенные техники, которые успешно используют Хакеры.

5.

«Оккультная философия», Агриппа Неттесгеймский
10 лучших книг для любителей эзотерики
Агриппа Неттесгеймский жил на рубеже 15-16 веков. Чтобы приобрести уникальный опыт, этот немецкий гений часто отправлялся в различные поездки и пробовал себя в самых разных профессиях. В своей книге он рассмотрел значение магии для человечества, ее суть. Автор знакомит читателей с различными мазями, ядами, особенностями их приготовления. Он рассказывает о том, как знаки зодиака влияют на судьбы людей. У Агриппы Неттесгеймского появилось много врагов среди религиозных людей: многие его теории и высказывания считались в то время богохульством.

6.

«Магический переход: путь женщины-воина», Тайша Абеляр
10 лучших книг для любителей эзотерики
Мэриэнн Симко – настоящее имя писательницы, создавшей эту книгу. Она поддерживала идеи Карлоса Кастанеды, называла себя ведьмой и антропологом. Мэриэнн взяла другое имя, когда познакомилась с Карлосом и стала членом его группы. Когда Кастанеда ушел из жизни, Тайша исчезла, и больше о ней никто и ничего не слышал. Ходили слухи о том, что ведьма совершила ритуальное самоубийство, однако многие уверены в том, что она просто «стерла личную историю» (по традиции последователей Кастанеды). В своей книге автор рассказывает о магических приемах, позволяющих женщинам усилить энергетику и значительно улучшить здоровье. В ней приведены конкретные упражнения.

7.

«Роза Мира», Даниил Леонидович Андреев
10 лучших книг для любителей эзотерики
Критики и читатели этой книги до сих пор спорят о том, что это за книга: научно-фантастическое произведение или эзотерическое пророчество. Д. Л. Андреев утверждал, что между демиургами и демонами все время идет борьба, которая очень сильно влияет на наше измерение. В своей книге он говорит о том, что когда-нибудь появится новая общая религия, в которой объединятся все существующие верования. Это поможет объединить всех людей. Книга написана довольно сложным языком, который вряд ли смогут понять юные читатели. Она предназначена для образованных людей, имеющих большой жизненный опыт и широкий кругозор.

8.

«Держава света», Николай Рерих
10 лучших книг для любителей эзотерики
В этой книге нет заговоров, обеспечивающих избавление от финансовых проблем и удачу в отношениях. Данное произведение можно назвать очищающим душу: оно побуждает людей открыть сердца перед положительной энергией и светом, бороться со злом. В «Державе света» сливаются традиции восточных и западных стран. Автор этой книги рассказывает о значении культуры для людей.

9.

«Посланник. Правдивая история про любовь», Клаус Дж. Джоул
10 лучших книг для любителей эзотерики
Автор говорит, что в его произведении раскрывается тайна любви, которая оказывается весьма неожиданной. Это не просто ощущения, эмоции, но и питающий все окружающее источник энергии. Можно сделать этот источник доступным и получать из него очень большую силу. Однако следует помнить: человек обычно получает то, что отдает миру.

10.

«Исцели свою жизнь. Исцели свое тело. Сила внутри нас», Луиза Л. Хей
10 лучших книг для любителей эзотерики
Автор этой книги рассказывает о том, как самостоятельно излечиваться от различных болезней и максимально эффективно решать психологические проблемы. Луиза Л. Хей говорит о том, как ей удалось побороть рак, собственные страхи. Чтобы все проблемы исчезли, нужно дать сознанию четкое задание: оно само начнет искать пути выхода из той или иной ситуации. Эффективность этого метода доказана неоднократно.

Источник: http://top10a.ru/10-luchshix-knig-dlya-lyubitelej-ezoteriki.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz