10 великолепных стареньких игр, которые вышли в далеком 1999 году

Игровая ностальгия накрывает многих геймеров, которые начали свой путь в мире шутеров, RPG, стратегий, приключений и квестов в далеких 90-ых годах. В те годы компьютеры были не у всех, и многие собирались небольшими кампаниями у одного из друзей, которому посчастливилось получить заветный PC. С тех пор в игровой индустрии поменялось многое, игры стали намного красивей и технологичней, но вот некоторые игроки все равно время от времени стараются вернуться в ту старенькую игру, которую они играли 20 лет назад и получали невероятное удовольствие от игрового процесса.

1.

Grand Theft Auto 2
10 великолепных стареньких игр, которые вышли в далеком 1999 году
Многие современные игроки даже не подозревают, что когда-то серия GTA имела вид сверху и была совершенно не такой, какой его привыкли видеть многие. События данной игры разворачиваются в городе под названием Anywhere City, где герой по имени Клод Спид начинает свой путь в криминальной среде местных банд. Как и прошлой части игры, игроку предстоит выполнять разные задания, связанные с криминалом, но теперь помимо полиции ему будут противостоять не только противоположные банды, но и спецназ и даже местные армейские силы. Что касаемо картинки по сравнению с предыдущей частью, то она стала более глубокой и выразительной, ну а геймплей немного дополнился.

Кстати, многие популярные игры тех лет были портированы на мобильные устройства. Каждый день появляются новые игры для смартфонов, рекомендуем узнать на сайте https://wildroid.ru/new_game.php о новинках игр на Android. Можно сразу же скачать новые игры и опробовать их на своем устройстве.

2.

Unreal Tournament
10 великолепных стареньких игр, которые вышли в далеком 1999 году
Безусловно, легендарная игра, затянувшая многих поклонников сетевых матчей в местные компьютерные клубы. Разработчикам из Epic Games удалось создать отличный динамический сетевой шутер с мрачной и кровавой атмосферой, которая достойно составила конкуренцию другому популярному проекту того года Quake: III Arena. Как было сказано выше, упор в игре сделан на сетевые матчи, где игроки сражаются в разных режимах до победного конца с использованием разного оружия. Что мне запомнилось в данной игре так это возможность запуска матча с небольшими дополнениями, которые делали игру намного разнообразней.

3.

Command & Conquer: Tiberian Sun
10 великолепных стареньких игр, которые вышли в далеком 1999 году
Вторая часть знаменитой игры серии C&C, где игроку вновь предстоит пройти две увлекательных кампании за ГСБ и НОД. События игры развиваются вокруг артефакта под названием Тацид с помощью которого Кейн и его террористическая организация НОД, пытается создать новый мир тиберия на земле. ГСБ в свою очередь пытается предотвратить это и склонить чашу весов в свою сторону. В борьбе за властвование на Земле, две могущественные армии схлестнутся в кровавых сражениях в реальном времени. Игровой процесс построен на сборе ресурса под названием Тиберий и укрепления своих войск с последующим уничтожением врага.

4.

Quake: III Arena
10 великолепных стареньких игр, которые вышли в далеком 1999 году
В данный ураганный шутер играли практически все поклонники игр тех лет. Игровой процесс построен вокруг соревновательных матчей в одиночном или сетевом режиме, где игроки месят друг друга с помощью разнообразного убойного оружия. Сетевая игра дает игрокам возможность сразиться в четырех режимах (Мясорубка, командный бой на смерть, захват флага и турнир) и именно сетевая игра сделала Quake: III Arena популярной по всему миру. Даже сейчас можно найти рабочие сервера, где игроки продолжают сражаться на арене.

5.

Planescape: Torment
10 великолепных стареньких игр, которые вышли в далеком 1999 году
События игры разворачиваются во вселенной Dungeons & Dragons в мире под названием Planescape. Главный герой безымянный бессмертный, который прожил множество жизней, но по каким-то причинам забыл кто он. Сюжет игры строится на поисках ответов о прошлом главного героя, где ему предстоит встречаться с разными харизматичными персонажами, сражаться с кучей местных противников, узнать причины его бессмертия и предназначения в этом мире. Многие игровые журналы назвали Planescape: Torment лучшей ролевой игрой 1999 года и с этим сложно поспорить.

6.

System Shock 2
10 великолепных стареньких игр, которые вышли в далеком 1999 году
Событие этого шутера с элементами RPG и хоррора разворачиваются в глубоком космосе. Главный герой приходит в сознание после продолжительного анабиоза и понимает, что остальная команда погибла, а на станции творится какая-то чертовщины. По ходу игры предстоит исследовать обширные локации, прокачивать своего персонажа, взламывать терминалы и уничтожать врагов. Многие критики по сей день считают System Shock 2 одним из лучших хоррор-шутеров игровой индустрии, а в 2020 году должен состоятся, релиз ремейка первой части игры.

7.

Half-Life: Counter-Strike
10 великолепных стареньких игр, которые вышли в далеком 1999 году
Еще до того момента как знаменитый тактический шутер Counter-Strike стал отдельной игрой, это была всего лишь модификация к популярной игре Half-Life. Невероятный успех модификации не остался незамеченным и первый самостоятельный Counter-Strike увидел свет уже в 2000 году. Игровой процесс представляет из себя командное сражение, где в роли спецназа и террористов, игроки пытаются заложить или обезвредить бомбу (ну или освободить заложников). Мод игра получила бешеную популярность и посей день, в более новую версию игры продолжают играть миллионы игроков по всему миру.

8.

Homeworld
10 великолепных стареньких игр, которые вышли в далеком 1999 году
Увлекательная космическая стратегия в реальном времени, покорившая множество игроков по всему миру. Действия игры разворачивается вокруг расы Кушан, планета которых была уничтожена Империей Таидан из-за разработки гиперпространственного прыжка. В общем, потеряв свой дом, Кушане решают вернуться к своему древнему родному миру Хиигара и отправляются в опасное космическое путешествия. Бороздить просторы космоса предстоит на огромном материнском корабле, который способен создавать более мелки космические аппараты и тем самым обеспечивать инфраструктурой путешественников. По пути к древнему миру игроку предстоит собирать ресурсы, прокачивать корабль, сражаться с пиратами и другими расами.

9.

Outcast
10 великолепных стареньких игр, которые вышли в далеком 1999 году
Увлекательная приключенческая игра о том, как бравый спецназовец должен спасти мир. По сюжету в параллельную вселенную был отправлен исследовательский зонд. После не продолжительной передачи сигнала на землю зонд был поврежден неизвестной формой жизни, что сопровождалось выбросом энергии огромной силы, в результате чего открылась черная дыра способная уничтожить оба мира. Было принято решение отправить троих ученых и спецназовца по имени Каттер Слейд в параллельный мир, чтобы вернуть зонд и закрыть черную дыру, но что-то пошло не так. Данная игры бал отмечена Лучшей игрой года по версии популярного сайта GameSpot, а в 2017 году игра была переиздана с новой графикой и доработанной физикой.

10.

Age of Empires II: The Age of Kings
10 великолепных стареньких игр, которые вышли в далеком 1999 году
Еще одна стратегия в реальном времени, которая стала для многих игроков первооткрывателем жанра и вспоминается только положительными отзывами. Действия эпохи королей развивается в средневековом мире, после падения Римской империи. Игроку предстоит выбрать один из 16 народов (если не брать в счет дополнения) и постараться привести его к процветанию. Предстоит активно добывать ресурсы, строить поселения, изучать технологии, осваивать экономику и создать мощную армию. Главной целью игры является уничтожение своих соперников, которые так же пытаются развиться до должного уровня и уничтожить вас. От себя отмечу, что данная игра отняла у меня кучу времени и, несмотря на то, что с момента ее релиза прошло уже 20 лет в нее все еще можно неплохо поиграть.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz