10 увлекательных игр для приставок из 90-х

Игровые технологии шагнули далеко вперед и теперь даже самый простенький смартфон способен тянуть те игры, в которые мы играли в 90-е годы. Несмотря на разнообразие современных игровых проектов, многие из нас частенько вспоминаю те безмятежные дни, когда они весело проводили время в одиночку или с друзьями, проходя очередную игру купленную на местном рынке.

В данной подборке собраны игры, которые многие помнят на таких распространенных в России приставках как Dendy, он же NES, и Sege Mega Drive.

1.

Battletoads & Double Dragon
10 увлекательных игр для приставок из 90-х
Легендарная игра от студии Rare про боевых жаб, где земноводным помогают бойцы Билли и Джимми из Double Dragon. Игрокам давалась возможность играть как в одиночку, так и в кооперативе на два человека, где можно было выбрать одного из пяти персонажей (Три жабы и два человека). Геймплей Battletoads & Double Dragon простой и весьма веселый с применением некоторых объектов окружения.

2.

Rock n’ Roll Racing
10 увлекательных игр для приставок из 90-х
Данные аркадные гонки с применением разного оружия были разработаны кампанией Blizzard в 1993 году и покорили сердца многих игроков по всему миру на приставках Sega и Super Nintendo. Игровой процесс заключался в прохождение разных гоночных трас и уничтожения противника с помощью разного вооружения. На игровых трасах присутствовали разные препятствия в виде мин, ям и луж масла. Проходя трасы, уничтожая противника и собирая бонусы, игрок получал деньги, которые тратил на улучшение своей машины. Была возможность игры на двоих, что добавляло игре еще больше веселья и драйва.

3.

WWF WrestleMania: The Arcade Game
10 увлекательных игр для приставок из 90-х
Когда-то в детстве реслинг казался чем-то невероятным, а бойцы виделись как настоящие титаны. Но позже мы узнали, что это актеры и что все это красивая постановка. Что касается реслинга на приставке, то данная игра помогла весело провести время многим школьникам без получения реальных травм. В игре можно было выбрать одного из восьми уникальных персонажей, каждый из которых имел свои удары и специальные приемы. В игре присутствовало 2 режимы игры: континентальный и мировой чемпионат. Так же была возможность помутузить друг друга, и попробовать разные приемы.

4.

Streets of Rage 3
10 увлекательных игр для приставок из 90-х
Не знаю кому как, но мне почему-то запомнилась именно эта часть Streets of Rage. По сюжету игры бандитский синдикат под руководством Мистера Икс после поражения в предыдущих играх ушел в тень и основал компанию по разработке роботов. Синдикат нанял на работу одного из главных героев серии, Доктор Зана, который, не зная, что работает на преступную организацию, создал совершенных человекоподобных роботов. В общем, город снова в опасности и игроку предстоит выбрать одного из четырех героев, чтобы дать отпор могущественному врагу. Из особенностей игры могут отметить весьма интересные и детальные уровни, а так же отличное разнообразие врагов.

5.

Lode Runner
10 увлекательных игр для приставок из 90-х
Некогда не задавался себе вопросом, как данная игра переводится и вот совсем недавно узнал что это Бегущий по Залежам, ну а в народе все его звали золотоискателем. Увлекательная игра для 8 битной приставки, где маленький человечек отправился в пещеры в поисках золота. Игровой процесс состоит из собирания золота и убегания от агрессивно настроенных роботов. В игре так же присутствует тактическая составляющая, в ходе которой вы можете разрушать кирпичную кладку, заманивать туда роботов для того чтобы ненадолго задержать, а так же сможете делать себе проходы.

Кстати, существуют и новые игры, которые подходят как для мощных, так для слабых и средних ПК. Найти для себя подходящую игру вы можете на сайте https://repack-mehaniki.ru/ среди множества категорий. Представлены самые топовые игры и игры для любителей с подробными описаниями.

6.

Demolition Man
10 увлекательных игр для приставок из 90-х
Пожалуй, одна из моих самых любимых игр на приставке Sega, которую я прошел несколько раз. Сюжет игры основывается на знаменитом фильме Разрушитель с Сильвестром Сталлоне и Уэсли Снайпсом. Игроку предстоит пройти прекрасно детализированные для данной приставки уровни с различными врагами, а в конце сразится с главным злодеем. По мере прохождения игрок подбирает новое оружие, гранаты, аптечки и дополнительные жизни. Особый интерес прохождения был после просмотра фильма. От себя отмечу что понравилось разнообразие врагов, игровых локаций и концовка игры.

7.

The Adventures of Batman and Robin
10 увлекательных игр для приставок из 90-х
После просмотров фильмов о Батмане в те времена возникало огромное желание поиграть во что-то, связанное с этим персонажем и по счастливой случайности у меня был картридж с “Приключением Бэтмена и Робина”. По сюжету игры Мистер Фриз собирается превратить Готэм в город-сосульку, а чтобы его планам не смогли помешать легендарные герои, он выпустил из лечебницы Аркхэм, Джокера, Двуликого, и Шляпника. Игрока ожидает 4 длинных уровня, разделённых на несколько этапов и в конце каждого уровня вас ожидает Босс. От себя отмечу довольно красивую картинку и сложноватых боссов.

8.

Mortal Kombat
10 увлекательных игр для приставок из 90-х
Именно с этой игры 1992 года началась знаменитая серия Mortal Kombat о которой не знает, наверное, только тот, кто совсем далек от компьютерных игр. Изначально игра разрабатывалась для аркадных игровых автоматов, ну а после была портирована на множество платформ, включая Sega в 1993 году. Игровой процесс заключался в прохождение знаменитого турнира Смертельная битва где разные бойцы сражались за звание лучшего и где решалась судьба человеческого мира. Именно в этой игре игроки впервые увидели знаменитые кровавые и очень жестокие добивания под названием фаталити.

9.

General Chaos
10 увлекательных игр для приставок из 90-х
Довольно неплохой тактическая экшен/стратегия в реальном времени, где на поле сражения сходились две разные команды бойцов. Игровой процесс игры состоит в том, чтобы подобрать себе команду из пяти или двух бойцов, чтобы противостоять противнику на небольшой карте. В игре есть несколько классов бойцов: Автоматчик, гранатометчик, огнеметчик и бойцы, метающие гранаты и мины. Помимо стрельбы и забрасывания друг друга гранатами, противники могли сходиться в рукопашной битве. Хочется отметить, что игра наполнена довольно неплохим юмором, а так же очень увлекательна в прохождении.

10.

Circus Charlie
10 увлекательных игр для приставок из 90-х
Цирк это весело и увлекательное место, которое доставляет удовольствия детям и их родителям. Но данная игра совсем не про это и если вы не играли в данный шедевр, то скорее вы не знаете, как может знатно гореть одно место у подростка. Игра представляет из себя некий симулятор цирка, где клоун Чарли (как я узнал позже, данный персонаж является тем самым Чарли Чаплином) выполняет разные трюки. Казалось бы, нечего сложно, но чтобы понять, что это такое, советую вам сыграть в эту игру.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz