Знаменитости, которые подарили свой голос мультяшным двойникам

Мультфильмы обожают не только дети, но и взрослые. Ведь за последние несколько десятков лет анимация превзошла все ожидания, подарив миру множество удивительных сюжетов и ярчайших персонажей, так полюбившихся зрителям. Кстати о персонажах. Вы когда-нибудь задумывались над тем, как выглядят люди, подарившие голос мультяшным героям? Наверняка многие ответят «Да», но найдутся и те, кто скажет: «Нет». В любом случае, взгляните на этих звёзд и вы увидите, что многие из них похожи на анимационных персонажей как две капли воды и наоборот!

1.

Сильвестр Сталлоне Уивер (Муравей Антц)
Знаменитости, которые подарили свой голос мультяшным двойникам
В 1998 году DreamWorks выпустила ещё один компьютерный анимационный фильм под названием Antz. Мультфильм стал спорным, когда несколько недель спустя вышла книга Pixar «Жизнь жука», не имеющая по сути никакого отношения к «Муравью Антц».

История повествует о жизни непредсказуемого муравья по имени Зед, который влюбляется в принцессу Балу, а после, взяв её в заложники, отправляется с ней в путешествие, где оба главных героя проникаются друг к другу ещё большей симпатией. Несмотря на различного рода разногласия и заварушки в муравейнике, у Зеда есть группа поддержки в лице Уивера, которого озвучил сам Сильвестр Сталлоне. Вы посмотрите на этот подбородок, один в один, как у Сталлоне!

2.

Эмма Стоун Ипа (Семейка Крудс)
Знаменитости, которые подарили свой голос мультяшным двойникам
Эмма Стоун фантастическая актриса, поэтому неудивительно, что она также отлично работает с голосом. «Семейка Крудс» вышла в 2013 году и успела покорить сердца зрителей разной возрастной категории. Сплочённая семья пережила все трудности, связанные с жизнью в доисторическую эпоху, полную различного рода приключений и не только.

Персонаж Стоун Ипа искала приключений и свободы, но у её чрезмерно заботливого отца были другие планы. Как и у Стоун, у Ипы были рыжие волосы, великолепные зелёные глаза и очаровательные веснушки.

3.

Джон К. Рейли Ральф (Круши Ральф)
Знаменитости, которые подарили свой голос мультяшным двойникам
Джон К. Рейли весёлый актёр, сыгравший в ряде замечательных фильмов, таких как «Сводные братья», «Холмс и Ватсон» и «Стэн и Олли». Но помимо всего этого, он с удовольствием отдаёт свой голос персонажам, вкладывая в них душу и безмерные эмоции.

Джон озвучил Ральфа, персонажа одноименного мультфильма, где главный герой решает изменить свою жизнь, доказав, что он далеко не плохой парень. Присмотритесь к Ральфу и Рейли, и вы увидите, насколько сильно они похожи внешне. А ведь бывает же такое!

4.

Аника Нони Роуз Тиана (Принцесса и лягушка)
Знаменитости, которые подарили свой голос мультяшным двойникам
Диснеевская «Принцесса и лягушка» подарила миру первую афроамериканскую принцессу. Мультфильм был о официантке по имени Тиана, которая мечтала когда-нибудь иметь собственный ресторан. Она усердно копила деньги, пока однажды не превратилась в лягушку с так называемым богатым принцем. Но к концу фильма Тиана и её лягушачий принц Навин продолжают жить долго и счастливо.

Тиану озвучивает актриса Dream Girls Аника Нони Роуз. Эти двое имеют схожее выражение лица и одну и ту же манеру поведения на протяжении всего мультфильма.

5.

Дуэйн «Скала» Джонсон Мауи (Моана)
Знаменитости, которые подарили свой голос мультяшным двойникам
Моана была еще одним полнометражным диснеевским мультфильмом, в котором Дуэйн «Скала» Джонсон озвучил Мауи, а Аулии Кравальо Моану. Анимационный фильм показывал, как Моана покидает свою деревню, чтобы найти богиню Те Фити, дабы спасти свой народ.

В своих путешествиях она встречает упрямого Мауи. Его телосложение, приподнятая бровь и блеск в глазах так похожи на настоящее лицо «Скалы», что диву даёшься, как это может быть.

6.

Айрин Бедард Покахонтас (Покахонтас)
Знаменитости, которые подарили свой голос мультяшным двойникам
Ещё одна культовая диснеевская классика – «Покахонтас». Анимационный фильм показал принцессу племени, вырвавшуюся из цепких лап своего народа, чтобы испытать приключения и найти любовь. Она знакомится с англичанином по имени Джон Смит и узнает больше о его жизни в Англии, обучая его обычаям своего народа.

Аниматоры встретились с потомками Покахонтас, чтобы получить лучшее представление о том, какой она была и чего бы ей хотелось, но её озвучила американская актриса Айрин Бедард, наделившая главную героиню мультфильма своим голосом, манерами и эмоциями.

7.

Эд Аснер Карл (Вверх)
Знаменитости, которые подарили свой голос мультяшным двойникам
«Вверх» ещё один восхитительный фильм Pixar/Disney о пожилом человеке по имени Карл, который потерял своего лучшего друга и жену по имени Элли. Попав в какую-то неприятность из-за того, что он капризный старик, Карл решает сделать свою жену счастливой и, наконец, отправиться в приключение, не выходя из собственного дома.

Он привязывает тысячи воздушных шаров к своему дому и направляет его в Южную Америку. Только когда Карл поднимается в воздух, он понимает, что бойскаут застрял на его крыльце.

Озвучивал Карла легендарный актёр Эд Аснер, глядя на которого поклонники в один голос говорят: «Похожи, как две капли воды!».

8.

Дженнифер Сондерс Фея-крёстная (Шрек-2)
Знаменитости, которые подарили свой голос мультяшным двойникам
После успеха «Шрека» DreamWorks вышла со «Шреком-2» в 2004 году. Зрители познакомились с несколькими новыми персонажами в сиквеле, в том числе с Феей-крёстной принцессы Фионы, которую озвучила актриса Дженнифер Сондерс.

9.

Дэнни ДеВито Филоктет (Геркулес)
Знаменитости, которые подарили свой голос мультяшным двойникам
Диснеевский «Геркулес» вышел в 1997 году, но поклонники до сих пор не могут прийти в себя от того, насколько похож на него персонаж Дэнни ДеВито. В мультфильме ДеВито озвучил сварливого Филоктета (Фила). Фил должен был научить Геркулеса быть героем, но к тому времени, как Геркулес нашёл его, он уже отошёл от дел.

Однако, получив небольшое поощрение, Фил попадает под влияние Геркулеса и принимает вызов. И стоит ли говорить о том, что Дэнни на все сто справился с поставленной перед ним задачей: его голос, манеры и интонации полностью были переданы его персонажу, сделав того максимально живым и щедрым на эмоции.

10.

Уилл Смит Оскар (Подводная братва)
Знаменитости, которые подарили свой голос мультяшным двойникам
Каково это жить в огромном подводном мегаполисе, где ежедневно происходят какие-то события, так похожие на наши? Кто-то мечтает о красивой жизни, а кто-то пытается подмять под себя весь город, кто-то бежит от собственных страхов, а кто-то ищет приключения, постоянно встревая в передряги. Бойкий и амбиционный Оскар – рыбка, которая работает чистильщиком китовых пастей, мечтает лишь об одном – выйти в свет и прославиться. Он всеми силами старается привлечь к себе внимание, совершая необдуманные поступки и однажды ему это удаётся.

Наверняка многие помнят историю «Подводной братвы», где все события вращались вокруг неугомонного Оскара, который в нужное время оказался в нужном месте…

Да вот только мало кто знает о том, что главного персонажа озвучил Уилл Смит, который, кстати, если присмотреться, имеет некое сходство с заносчивым Оскаром, перевернувшим морское дно с ног на голову.

11.

Знаменитости, которые подарили свой голос мультяшным двойникам
Лола и Анджелина Джоли.

Впрочем, если присмотреться к очаровательной рыбке по имени Лола, то в её обворожительном образе можно узнать Анджелину Джоли, которая озвучивала её. Только посмотрите на то, как они похожи!

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/010920/47249/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz