Что необходимо сделать, чтобы ваши видео были востребованными?

Снимать видео на первый взгляд кажется делом простым, но не каждый понимает, что профессиональные съемки и последующий монтаж отснятого материала — дело не из самых легких. На сегодняшний день видеоблогинг становится все более популярным и востребованным. Конкуренция среди блогеров растет, и съемки видео, а также фото, на обычную селфи-камеру на смартфоне могут не приглянуться вашей целевой аудитории. Если вы планируете переходить на новый уровень, то вам понадобится в первую очередь нормальное оборудование, которое позволит сделать достойную картинку с хорошим звуком. Данная статья подойдет как для новичков, так и для профессионалов. Итак, с чего же начать?
Что необходимо сделать, чтобы ваши видео были востребованными?

1.

Оборудование для видеосъёмок: штатив
Что необходимо сделать, чтобы ваши видео были востребованными?
Абсолютно любая съемка не обходится без штатива. Казалось бы, для чего он нужен? В теории можно обойтись и без него, если вы снимаете какие-то статичные видео с определенного ракурса, но благодаря штативу вы сможете облегчить свою работу, а также сделать ее намного эффективнее. В основном видео снимают, придерживаясь двух сценариев.

Первый – это когда вы статично сидите, а камера направлена прямо на вас. Согласитесь, держать телефон на нужном расстоянии и высоте – дело утомительное, особенно когда вы можете активно жестикулировать. Рука устает, камера начинает «прыгать», и картинка получается «дрожащей» и размытой.

Второй вариант – съемка видео в движении. Удержать кадр в процессе становится достаточно тяжело, ведь необходимо держать камеру в определенном ракурсе и под необходимым углом. Благодаря штативу вы сможете избежать всех этих проблем. Для создания видео высшего качества просто необходимо профессиональное оборудование видеосъемки. Рекомендуем купить оборудование для съемок в интернет-магазине Tv-Project с доставкой в Киеве и по Украине.

2.

Освещение
Что необходимо сделать, чтобы ваши видео были востребованными?
Какая может быть съемка без адекватного освещения? И тут совершенно не важно делаете ли видео в домашних условиях или снимаете видео на свадьбе. Не нужно придумывать велосипед, главное, что вы должны знать – освещение должно быть эффективным. Оно необходимо, чтобы выделить главное и затемнить побочное.

3.

Видеокамера
Что необходимо сделать, чтобы ваши видео были востребованными?
Какая может быть видеосъемка без качественной и надежной видеокамеры? Хорошая аппаратура для съемок обладает хорошим автофокусом, автоматическим режимом для съемки, видео стабилизацией и, конечно же, хорошим качеством исходного материала. Высокое качество камеры способно уменьшить размытие и усилить детализацию объектов. При выборе камеры ориентируйтесь на ее класс: любительская, полупрофессиональная и профессиональная. Для тех, кто только начинает пробовать снимать видео, лучше постепенно переходить к профессиональной аппаратуре.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz