Три лучших способа обновить ноутбук для игр

Несомненно, игры на ноутбуках — это еще один уровень острых ощущений. Ноутбук можно не только взять с собой куда угодно. По этой причине людей привлекают игры на ноутбуках. Знаете ли вы, что не обязательно иметь игровой ноутбук, чтобы наслаждаться играми только на нем?

Если вы любитель игр, но у вас есть старый ноутбук, вы можете обновить свой ноутбук до игрового. Но как можно модернизировать свой ноутбук? Что ж, для этого вам не нужно какое-то ракетостроение.

Три лучших способа обновить ноутбук для игр

В этой статье мы придумали три способа модернизации вашего базового ноутбука до игрового, чтобы получить лучший игровой опыт с хорошей графикой и бесперебойным процессором.

Лучшие способы обновить ноутбук для игр

Я согласен с тем, что с помощью игрового ноутбука вы получите удовольствие от компьютерных игр.

Но если вы теперь знаете, что с помощью нескольких обновлений вы можете использовать свой стандартный ноутбук для игр, позвольте мне рассказать вам несколько небольших приемов, с помощью которых вы можете быстро превратить свой существующий ноутбук в совместимость с компьютерными играми.

1. Установите RAM

ОЗУ, также известная как оперативная память, представляет собой запоминающее устройство, на котором временно хранятся данные вашей существующей запущенной программы. Это означает, что ОЗУ — это энергозависимая память, в которой хранятся кеш и данные вашего приложения до того момента, когда вы их используете.

Но поскольку игры обычно огромны по размеру, иногда они становятся достаточно большими, чтобы занимать оперативную память вашего ноутбука. Таким образом, вы не сможете играть в определенные игры на своем ноутбуке. Но если оперативная память — единственная проблема, потому что ваш ноутбук не может играть, почему бы не обновить оперативную память?

Да, иногда ваш ноутбук не может загрузить игру в свою оперативную память, но это не всегда является причиной ошибки. Но вы можете попробовать обновить свою оперативную память. Это не только упростит работу вашего ноутбука, но и позволит выполнять параллельную обработку гораздо более эффективным способом.

И самое лучшее в обновлении оперативной памяти — это то, что заменить оперативную память вашего ноутбука просто и доступно. Вам просто нужно получить новый чип ОЗУ, но обязательно возьмите тот, который совместим с моделью вашего ноутбука. Если вы не знаете какие планки поддерживает ваш ноутбук, вы можете проверить это на сайте https://zeto.ua/, просто укажите модель ноутбука, и вам покажут доступные ОЗУ для ноутбука. После того, как вы закончите выбор и покупку оперативной памяти, просто открутите заднюю крышку вашего ноутбука.

Затем найдите там модуль памяти. Как только вы найдете модуль памяти, вы найдете там несколько пустых слотов для дополнительной оперативной памяти. Просто вставьте туда свой чип и надавите, чтобы он там удобно поместился. Затем просто откройте винт на задней крышке вашего ноутбука, и все готово.

Но при установке RAM убедитесь, что вы не касаетесь разъема RAM. В противном случае это может не сработать.

Обновление оперативной памяти известно как один из самых надежных и простых способов превратить имеющийся ноутбук в игровой. Кроме того, это один из самых дешевых способов сделать это.

Три лучших способа обновить ноутбук для игр

2. Обновите накопитель
Иногда вы не можете получить лучший игровой опыт, потому что на вашем жестком диске недостаточно места для хранения текущего статуса вашей игры. В таком случае освобождение места или его обновление может быть лучшим вариантом, чтобы освободить место для игры.

Для этого, если у вас нет важных данных на жестком диске, вы можете попробовать очистить его. Хотя это трудоемкий процесс, вы избавитесь от лишних данных, хранящихся на жестком диске, без необходимости.

Другой подход к очистке данных, если у вас есть важные данные, хранящиеся на вашем ноутбуке, — это создание резервной копии. Вы можете сделать автономную резервную копию всех своих данных, просто сохраняя существующие данные на каком-либо физическом запоминающем устройстве, а затем удалив данные со своего ноутбука.

Опять же, это трудоемкий процесс, но вам не составит труда перенести данные только из одного хранилища в другое. Вы даже можете попробовать сделать резервную копию на некоторых онлайн-платформах, таких как Amazon Cloud или Google Cloud.

Но что, если вы хотите снова и снова получать доступ к этим данным со своего ноутбука. Что ж, в этом случае самый надежный способ — обновить жесткий диск. Как и в случае с обновленной оперативной памятью, вы также можете обновить жесткий диск вашего ноутбука. Если у вас есть жесткий диск на вашем ноутбуке, вы даже можете обновить его с помощью SSD.

Просто сравните объем памяти и совместимость диска с вашим ноутбуком.

Затем вы можете просто вставить новый жесткий диск в слот, доступный в модуле памяти, или заменить существующий жесткий диск новым и сохранить жесткий диск в безопасном месте.

Таким образом вы либо увеличите общее пространство для хранения на вашем ноутбуке, либо сможете заменить старый диск на новый.

Опять же, это простой и надежный способ превратить ваш ноутбук в игровой. Это также доступный способ сделать это.

Три лучших способа обновить ноутбук для игр

3. Обновление видеокарты

Возможно, вы слышали о видеокарте и знаете о ней, если вы любитель игр. Но если вы этого не знаете, позвольте мне сказать вам, что почти все игровые ноутбуки содержат видеокарту. Но каково значение видеокарты?

Как следует из названия, графическая карта — это чип, установленный на вашем ноутбуке, который поддерживает графику и формирование изображений на экранах. Можно сказать, что графическая карта очень поможет вам в улучшении визуализации в более простых терминах.

Вы можете проверить, есть ли в вашем существующем ноутбуке выделенная видеокарта или нет. Если у него уже есть видеокарта, вы получите лучший и более плавный игровой процесс.

Но если на вашем существующем ноутбуке нет выделенной видеокарты, возможно, вы столкнулись с проблемой с графикой во время игры. Вы можете столкнуться с такими проблемами, как задержка в графике или зависание экрана на несколько секунд во время игры.

Использовать и обновлять видеокарту на вашем ноутбуке намного удобнее. Но сложнее всего найти подходящую и совместимую видеокарту. Возможно, вам придется провести небольшое исследование, только после которого вы сможете найти идеальную видеокарту для своего ноутбука.

Вы можете обновить видеокарту ноутбука двумя способами:

Первый — использовать внешнюю видеокарту (eGPU). Это наиболее удобный способ использования видеокарты в вашей системе. Вам просто нужно подключить внешнюю видеокарту к портам вашего ноутбука, и все готово, чтобы получить отличный игровой опыт.

Другой способ заменить или добавить видеокарту внутри ноутбука с помощью набора для самостоятельной сборки. Это несколько более сложный способ, требующий должного внимания со стороны пользователя.

Кроме того, замена видеокарты — довольно дорогой и не рекомендуемый способ обновления вашего ноутбука. Перед поиском совместимой видеокарты для вашего ноутбука требуется серьезное исследование.

Вердикт

Хотя всегда рекомендуется приобретать игровой ноутбук, чтобы получить лучший игровой опыт, если у вас нет большого бюджета, стоит попробовать обновить свой старый ноутбук. Таким образом, вы сможете получить отличный игровой опыт, не тратя много денег.

Но да, для этого вам могут потребоваться предварительные знания о вашем ноутбуке, а затем вам, возможно, придется потратить время на поиск наиболее совместимых частей для обновления. Даже если вы не разбираетесь в технологиях, я надеюсь, что вы сможете получить некоторую информацию о процессе, который вам может потребоваться для преобразования существующего ноутбука в игровой.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz