Список лучших электромобилей на 2023 год

В последнее время все чаще в городах можно встретить электромобили. Это транспорт, работающий на электрической тяге. Представляет собой самый обычный автомобиль, но вместо двигателя внутреннего сгорания у него установлен электрический привод, питающийся от аккумулятора. Для города – отличный вариант.

Популярность электромобиля значительно возрастает, но цены на него немаленькие. Почему этот транспорт так полюбился водителям? Электромобиль безопасен для городской среды, обладает упрощенной конструкцией, лучшей динамикой и маленьким уровнем шума.

Если вы хотите стать обладателем электромобиля, рассмотрим в этой статье 10 самых лучших вариантов на 2023 год.

1.

Kia e-Soul
Список лучших электромобилей на 2023 год
Вам нужен простой, удобный автомобиль для комфортного передвижения? Тогда рассмотрите к покупке электромобиль Kia e-Soul с большим рейтингом. Он обладает хорошим клиренсом, огромной палитрой цветов и опций. Подвеска авто прекрасно подходит для города – на авто можно и на бордюр выехать и через рельсы переехать. Из минусов – маленький багажник, поэтому авто рассчитано для поездок в черте города.

2.

Letin Mango
Список лучших электромобилей на 2023 год
Letin Mango – новинка из Китая, вышедшая в продажу в 2021 году. Главная особенность электромобиля заключается в том, что он относится к экономклассу, но в оснащении имеет много современных технологий. В авто для удобства предлагаются кондиционер, цифровая модель приборов, мультимедиа, поддерживающая связь с интернетом. Максимальная отдача электродвигателя не превышает 34 л. с.

3.

BMW iX3
Список лучших электромобилей на 2023 год
BMW iX3 вызывает самые приятные впечатления: салон авто – настоящий шедевр! Дверные панели обтянуты высококачественной тканью, дисплей в плоском корпусе установлен на подставки и словно парит над торпедо. Руль приятно и естественно ложится в руки. Качество материалов отделки на высоте. Стиль кузова хоть и напоминает внедорожник, но это удобный электромобиль, на котором приятно перебираться по городу.

4.

Skoda Enyaq 80x
Список лучших электромобилей на 2023 год
Если вы хотите сделать шаг в будущее, то стоит обратить внимание на электромобиль Skoda Enyaq 80x. Авто обладает полным приводом, едет изумительно. Тихий в поездке, с удобной посадкой и множеством электронных помощников. На дороге ощущается как космический корабль! Двигатель электрический: 265 л. с., автомобиль вышел в продажу в 2020 году. Электромобиль оснащен двумя силовыми агрегатами.

5.

Audi E-tron
Список лучших электромобилей на 2023 год
Стоит ли этот электромобиль своих денег? Посмотрев на YouTube обзоры обладателей, так и хочется приобрести Audi E-tron! Управлять этим авто действительно – в удовольствие, причем, управляя им, понимаешь, что он и вправду классный. Эргономика электромобиля продумана до мелочей. У авто прекрасная шумоизоляция, он удобный, на дорогах проявляет себя отлично.

6.

Nissan Leaf
Список лучших электромобилей на 2023 год
Тем, кто ищет надежный автомобиль для города, может понравиться Nissan Leaf. Этот электромобиль полностью электрический, в чем и заключается его главное преимущество, вместо бензина «кушает» ток из розетки. При спокойном темпе вождения по городу зарядки авто хватает на 150–170 км, и при этом электромобиль разгоняется за какие-то пару секунд. Авто обладает бесподобным интерьером, отлично держит дорогу и имеет все удобства в салоне.

7.

Hyundai Kona Electric
Список лучших электромобилей на 2023 год
Этот автомобиль полностью электрический и с полным приводом. Всем, кто задумался о покупке электромобиля, Hyundai Kona Electric однозначно рекомендован к покупке! Если ваш пробег в день составляет до 250–450 км, то вы точно с этим авто подружитесь. Он комфортный, обладает приятным дизайном, к ходовым качествам никаких вопросов нет. Автомобиль надежный и комфортный, из минусов – маленький багажник и дефицит места для задних пассажиров.

8.

Jaguar I-Pace
Список лучших электромобилей на 2023 год
В целом у водителей мнение о Jaguar I-Pace хорошее. Это комфортный, динамичный автомобиль. Если ваш средний пробег – 100 км в день, то это то, что вам нужно. Отдельно хочется отметить «живучесть» электромобиля в мороз. Он хорошо его выдерживает, но емкость аккумулятора все равно падает, далеко не уедешь. Автомобиль прогревается быстро, в нем тепло, но очень большой расход заряда на прогрев салона и батареи.

9.

Tesla Model X
Список лучших электромобилей на 2023 год
Если вы хотите стать обладателем автомобиля будущего, вам однозначно стоит присмотреться к Tesla Model X. Этот электромобиль дарит непередаваемые ощущения во время вождения. Для полного удобства лучше иметь домашнюю зарядку, как говорят водители. У авто прямая передача – давишь на газ, и он рвется из-под тебя, отпустил газ, и он тормозит. Открывающиеся наверх задние двери – отдельная тема, автомобиль выглядит просто шикарно!

10.

Ford Mustang Much-E
Список лучших электромобилей на 2023 год
Электромобиль Ford Mustang Much-E – инновационная модель, главной особенностью которой является то, что для нее не нужен даже ключ. С телефона можно открыть авто, багажник и т. д. Дизайн изумительный у электромобиля, салон просторный, выполнен качественно и эргономично. Управляется данный автомобиль необычно – чувствуется управление спорткаром. За рулевым колесом расположена система камер автономной базы, следующая за водителем.

Источник: https://top10a.ru/luchshie-elektromobili.html

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz