Холодильный шкаф: разнообразие оборудования для различных целей

Центральным элементом для хранения пищевых продуктов в охлажденном или замороженном состоянии, блюд и напитков для организаций общественного питания, торговли и переработки служит холодильный шкаф с разными температурными режимами и исполнением. Существует множество видов данного холодильного оборудования, которое подбирается, исходя из нужд потребителей.

Холодильный шкаф: разнообразие оборудования для различных целей

Виды холодильных шкафов

Данное оборудование универсально, и, кроме точек общепита, торговли, магазинов, используется также в аптеках, пищепроме, складах пищевой продукции. Поэтому палитра данной техники очень значительная и включает в себя:

  • среднетемпературные шкафы, в которых хранение осуществляется при температурном режиме свыше и около нуля градусов;
  • морозильные для мороженых продуктов с температурой ниже нуля;
  • комбинированные, имеющие возможности для размещения и охлажденных, и мороженых продуктов, чаще используются в складском хозяйстве;
  • фармацевтические с дополнительной защитой от выхода из строя и улучшенными характеристиками точности поддержания нужной температуры;
  • настольного типа, чаще используемые в барах и небольших предприятиях общепита, и напольные, применяемые в магазинах и крупных хранилищах;
  • с прозрачной дверью или без нее.

Кроме того, холодильный шкаф может иметь надстройку для рекламного размещения. Так что оборудование оптимально подбирается под локальные условия размещения и производственные нужды потребителя.

Холодильный шкаф: разнообразие оборудования для различных целей

Как подобрать нужное оборудование?

Для покупки необходимого оборудования стоит учесть:

  1. Подбор глухих холодильников для хранения продукции и шкафов с прозрачной дверью с целью ее демонстрации. Первый вариант дешевле.
  2. Если в помещении влажно, покупаются хоть и более дорогие, но долговечные холодильные шкафы из нержавеющей стали.
  3. Чтобы приобретение было грамотным, нужно подобрать оборудование по размерам, чтобы оно вписалось в имеющуюся площадь, а также имело необходимый внутренний объем.
  4. Увеличенное количество полок хорошо для крупных предприятий общепита, если приобретается холодильный шкаф для небольшой организации, в этом нет нужды.
  5. Если шкаф предназначен для уличной торговли, необходимы запорные устройства.

Перед приобретением холодильного оборудования все надо продумать и просчитать, можно получить консультацию у продавцов, чтобы покупка была рациональной, экономически обоснованной и оптимально подходящей для вас.

Источник: https://torgpit.ru/shkafy-xolodil-nye/ холодильный шкаф для общепита.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz