Мраморные скульптуры и памятники из гранита

Если вы когда-нибудь шли по улице и натыкались на красивую скульптуру лежащего льва, сделанную из мрамора, скорее всего, вы задавались вопросом, для чего это делается.

Мраморные скульптуры и памятники из гранита

Лев издавна был символом:

  • силы,
  • мужества,
  • защиты.

В древние времена это был распространенный мотив в искусстве и архитектуре, часто символизирующий королевскую власть. Лежащий лев, в частности, является распространенной позой, которая символизирует покой и расслабленность, напоминание о том, что нужно воспользоваться моментом, чтобы оценить красоту жизни.

Но почему именно эта скульптура сделана из мрамора? Мрамор веками ценился за свою красоту и долговечность. Это плотная кристаллическая порода, которую можно отполировать до блеска, что делает ее востребованным для создания скульптур и памятников. Мрамор также способен противостоять непогоде, что делает его популярным выбором для наружных скульптур, таких как лежащий лев.

Мраморные скульптуры и памятники из гранита

Во многих культурах он также рассматривается как символ защиты. Говорят, что он отгоняет зло и защищает тех, кто находится поблизости. Вот почему вы часто видите статуи львов у входа в здания, охраняющих вход и присматривающих за теми, кто внутри.

Лежащий лев, сделанный из мрамора рядом с домом, возможно, был помещен туда по аналогичным причинам. Возможно, это было предназначено для защиты дома или людей, которые там живут, а может быть, это было просто прекрасное произведение искусства, которое владелец хотел выставить на всеобщее обозрение.

Но мрамор – не единственный материал, используемый для создания потрясающих памятников и скульптур. Гранит, например, является популярным выбором для создания прочных и долговечных мемориалов. Если вы хотите заказатьгранитный памятник ушедшему из жизни близкому человеку, есть много доступных вариантов, от простых надгробий до сложных скульптур, существует бесчисленное множество способов отдать дань уважения тому, кого вы любите.

Мраморные скульптуры и памятники из гранита

Одним из ресурсов для заказа гранитных памятников является интернет-магазин pamyatm.ru. Мастера предлагают широкий выбор вариантов на выбор, включая индивидуальный дизайн и гравировку. Независимо от того, ищете ли вы традиционное надгробие или что-то более уникальное, команда квалифицированных специалистов поможет воплотить ваше видение в жизнь и произведет профессиональный монтаж готового изделия.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz