Нестандартное использование посудомоечной машины

Посудомоечная машина моет посуду — это очевидно каждому. Но многие владельцы таких приборов не знают, что их можно использовать намного более оригинально. Они полезны в быту и помогут очистить и другие предметы. Важно только не смешивать между собой разные типы изделий и тщательно мыть прибор после такого нестандартного использования.

Поговорим о том, что еще, кроме тарелок, чашек и кастрюль, вы можете помыть в посудомойке.

Нестандартное использование посудомоечной машины

Общие правила

Для того, чтобы продлить срок службы прибора и не испортить вещи, придерживайтесь следующих правил:

  • не помещайте в технику предметы, загрязненные землей или песком, например, мыть картошку в посудомойке — не лучшая идея;
  • убедитесь, что влага и высокая температура не испортят вещь, что ее можно подвергать такого рода чистке;
  • выбирайте щадящие режимы и короткие программы;
  • всегда внимательно читайте инструкцию.

Детские игрушки

Большинство резиновых и пластиковых игрушек прекрасно моются в посудомоечной машине. Это простой и быстрый способ провести гигиенические процедуры для игрушек вашего ребенка. Важно только все мелкие части сложить в контейнер (например, тот, который вы используете для столовых приборов).

А вот мягкие игрушки помещать в посудомойку не стоит, для их очищения лучше подойдет стиральная машина.

Резиновая обувь

Шлепанцы, пляжные тапочки, кроксы — все это отлично моется в приборе. Важно только перед началом смахнуть остатки грязи и песка с подошвы. Вы удивитесь, насколько яркими и сияющими будет ваша обувь.

Кожаные, текстильные и другие виды обуви так чистить нельзя.

Статуэтки и другие предметы интерьера

Если материал, из которого сделано украшение, позволяет, фигурки, статуэтки и прочее тоже можно поместить в посудомойку, вместо того, чтобы долго и мучительно протирать пыль. Важно только убедиться, что не смоется рисунок. Для этого в незаметном месте нужно попробовать потереть его тряпкой, смоченной в горячей воде.

Оптимальный вариант — выбирать деликатные режимы, например, подходящие для стекла. Каждая посудомоечная машина Гагенау предлагает такие программы.

Нестандартное использование посудомоечной машины

Кепки и бейсболки

В отличие от стиральной машины, откуда головной убор вернется в изрядно потрепанном виде, посудомойка помоет его бережно и аккуратно.

Плафоны для светильников

Раз в месяц нужно протирать плафоны от пыли. Вместо того, чтобы совершать акробатические трюки под потолком, убирая с них загрязнения, можно просто снять их, загрузить в машину и через некоторое время достать сияющими и свежими!

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz