Как зарегистрировать свой товарный знак в 130 странах за один раз

Товарный знак — это знак, который отличает товары или услуги одного предприятия от других. Он помогает создать узнаваемый бренд, привлечь и удержать потребителей, конкурировать на рынке и защитить свои интересы от недобросовестных действий. Регистрация дает право на его исключительное использование в определенной стране или регионе.

Как зарегистрировать свой товарный знак в 130 странах за один раз

Как происходит процесс регистрации

Международная регистрация товарного знака — это способ получить охрану своего знака в нескольких странах одновременно с помощью Мадридской системы. Для этого нужно иметь национальную или региональную регистрацию или заявку на регистрацию товарного знака в Китае или стране-члене Мадридской системы и подать международную заявку через национальное ведомство. Затем Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВОИС) проверяет заявку и регистрирует товарный знак в Международном реестре.

Как зарегистрировать свой товарный знак в 130 странах за один раз

Какие страны и организации участвуют в системе

В настоящее время Мадридская система насчитывает 130 стран-членов, которые охватывают большую часть мирового рынка. Среди них есть такие крупные экономические игроки, как Китай, США, Европейский союз, Япония, Индия и Россия. Кроме того, в системе участвуют региональные организации, такие как Африканский интеллектуальный собственности организация (ОАПИ) и Организация по гармонизации внутреннего рынка (OHIM), которые представляют несколько стран одновременно.

Какие права и обязанности возникают у владельца

Владелец международно зарегистрированного товарного знака получает те же права и обязанности, что и владелец национальной регистрации в каждой из выбранных стран. Это означает, что он может использовать его для обозначения своих товаров или услуг, запрещать другим использовать сходные или идентичные знаки для сходных или идентичных товаров или услуг, требовать компенсации за нарушение своих прав и т.д. Однако он также должен соблюдать законы и правила каждой страны, платить пошлины за поддержание регистрации, следить за использованием своего знака и защищать его от утраты или аннулирования.

Как зарегистрировать свой товарный знак в 130 странах за один раз

Подведение итогов и рекомендации по выбору и защите товарного знака

Международная регистрация товарного знака — это удобный и выгодный способ расширить свой бизнес за границу. Для этого нужно выбрать подходящий знак, страны и систему регистрации и следить за своими правами. Если у вас остались вопросы, обратитесь к профессиональным консультантам по интеллектуальной собственности.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz