Выбрать роллы для вкусного обеда или ужина

Среди популярных угощений одно из лидирующих мест по праву занимают блюда японской кухни. При правильной готовке они смотрятся очень красиво, поэтому всегда украшают семейный или праздничный стол. Небольшие рулетики, в классическом приготовлении называемые суши, сытные, питательные и содержат незначительное количество калорий. Их любят взрослые и дети.

Рулетики в том виде, в каком их готовят в Японии, нравятся не всем. В традиционном варианте нет ничего лишнего, кроме водорослей нори, сваренного специальным способом риса и кусочка сырой рыбы. Многих настораживает последний компонент из-за страха отравиться. Поэтому в нашей стране чаще заказывают роллы как разновидность суши из большого количества ингредиентов.

Выбрать роллы для вкусного обеда или ужина

В чем главная особенность блюда

Как уже стало понятно, главная разница заключается в способе приготовления, ведь повара в нашей стране стремятся сделать блюдо более привычным. За годы присутствия японских рулетиков за пределами Японии появилось множество рецептов, придуманных опытными сушистами. Вкусные роллы в Омске готовят специалисты ресторана «Фарфор» – в его каталоге очень много интересных предложений для настоящих ценителей.

При приготовлении используют не только водоросли нори, рис и рыбу, но добавляют также другие виды морепродуктов, мясо, овощи. Важной особенностью роллов являются соусы, среди них есть как классические японские, например майонез или унаги, так и авторские. Они придают блюду особый вкус и аромат, делают начинку сочной и аппетитной. Главное – правильно определиться, какие хочется попробовать, и можно сразу сделать заказ.

Выбрать роллы для вкусного обеда или ужина

Как подобрать лучшее блюдо

На сайте ресторана «Фарфор» по каждому типу роллов есть подробный перечень ингредиентов, его нужно предварительно посмотреть. Если имеются конкретные предпочтения, лучше воспользоваться сортировкой, например можно выбрать только:

  • с филадельфией. К этой категории относят японские рулетики, приготовленные с популярным сливочным сыром;
  • без сырых ингредиентов. Стоит купить их, если страшно отравиться рыбой без термической обработки;
  • запеченные. Они считаются самыми безопасными, подходящими для детей.

В каталоге можно выбрать также только острые для любителей пикантных блюд или вывернутые наизнанку.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz