Реалии жизни американцев, которые удивляют туристов

Пожалуй, каждый турист, которые отправляется в путешествие в государство, где все кардинально отличается от его привычной среды, гарантированно будет ощущать некоторую неловкость. Впрочем, это совершенно логично, ведь туризм — это шанс узнать новые культуры, обычаи и особенности повседневности, в особенности тех, что совсем не похожи на те, к которым привыкли. Ярким примером здесь, как ни странно, являются именно Соединённые Штаты Америки, потому что там есть множество вещей, с которыми сталкиваешься на каждом шагу, однако они поражают воображение. Вашему вниманию «шестёрка» реалий жизни американцев, которые удивляют туристов.

1.

Дружелюбное отношение
Реалии жизни американцев, которые удивляют туристов
Эта особенность американских граждан известна очень многим — они удивительно дружелюбны и, судя по всему, в совершенстве обучились искусству ведения светских бесед. В любой структуре — и неважно, государственной или частной — клиента и посетителя можно встретить удивительно дружелюбных и улыбчивых продавцов, регулярно задающих вопросы: «Как ваши дела» либо «Чем я могу быть вам полезен?». К слову, для некоторых туристов подобная черта, вписанная в список формальностей, является довольно раздражающей, потому что они считают её лицемерием.

2.

Особенности городской планировки
Реалии жизни американцев, которые удивляют туристов
Специфика планировки американских городов продумана таким образом, что полный набор удобств предусмотрен исключительно для автомобилистов. Смысл в том, что дорог повсюду хватает, а вот пешеходная доступность в США находится в дефиците. Кроме того, по информации редакции Novate.ru, туристы частенько жалуются на недостаточное количество общественного транспорта.

3.

Престиж военных
Реалии жизни американцев, которые удивляют туристов
Военные в Соединённых Штатах — это не просто сфера деятельности, а полноценный предмет гордости. Их не забывают чествовать на множестве праздников, даже те, которе не связаны милитари тематикой. По улицам совершенно спокойно ходят в военном мундире, и это ни у кого не вызовет беспокойство, а служба в армии представляет собой гордость и достоинство.

4.

Продовольственное разнообразие
Реалии жизни американцев, которые удивляют туристов
Американские супермаркеты не просто ломятся от продуктов — они ещё и поразят любого не гражданина США разнообразием своего ассортимента. Так, наверное, нигде в мире не найти такого количество вариаций одного и того же продукта. Самое интересное, что речь идёт не только о торговых марках, которые разве что в Америке и представлены, но и таких, что можно отыскать во всём мире, но такое число видов есть только в США.

5.

Трудоголизм
Реалии жизни американцев, которые удивляют туристов
Огромное количество путешественников и туристов заметили эту особенность — американцы довольно много отдают времени работе. Причём явно больше, чем большинство других людей на планете. Например, если множество представителей других стран возьмут отгул в день семейного праздника или другого памятного события, либо хотя бы отпросятся с работы, то граждане США пропустят чуть ли не все, что угодно, если необходимо задержаться на работе.

6.

Любовь к национальной символике
Реалии жизни американцев, которые удивляют туристов
Жители Соединённых Штатов очень трепетно относятся к своим государственным символам, особенно к флагу. Поэтому в Америке буквально повсюду встречаются полосато-звёздные полотна. И если на административных зданиях их ожидаешь увидеть, то вот на домах они смотрятся необычно. А ведь в реальности едва ли не все американцы вывешивают на своих домах символ государства. А туристы могут приобрети его в виде сувениров самого разного типа в соответствующей расцветке.

Источник: https://novate.ru/blogs/100723/66880/

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz