Животные, которые ни за что не выиграют звание «Родитель года»

Если вы считаете, что ваши родители были слишком суровы к вам в детстве, то нерадивые животные, в этом посте, покажут вам более широкий взгляд на плохое воспитание.

1.

Лошади
Животные, которые ни за что не выиграют звание Родитель года
В отличие от других животных, которые предпочитают отдыхать в ожидании появления своего детеныша, для кобыл беременность означает веселое времяпрепровождение! В тот момент, когда лошадь женского пола беременеет, она отправляется на прогулку по стаду и спаривается с каждым жеребцом. Хотя это кажется бессмысленным, потому что она уже беременна, этому есть разумное объяснение. Кони довольно горды и агрессивны по отношению к своим соперникам. Но если жеребец будет думать, что новенький жеребенок принадлежит ему — шансы, что он причинит вред молодняку, упадут до нуля.

2.

Кукушка
Животные, которые ни за что не выиграют звание Родитель года
Самки птиц-кукушек известны тем, что бросают своих птенцов еще до вылупления. Они просто откладывают яйца в гнезда других птиц и покидают их навсегда. Трудно отличить местные яйца от подкидышей, вот почему невезучие приемные птицы высиживают их всех одинаково. Тем временем птенец кукушки приносит хаос и убытки приемным родителям. Он растет быстрее и вылупляется раньше, из-за чего мелкие чистокровные птенцы выпадают из гнезда.

3.

Воробей
Животные, которые ни за что не выиграют звание Родитель года
Самка воробья — хорошая, заботливая мама, но также и разъяренная мачеха. Воробьи, как правило, моногамны. Но иногда у них могут быть связи за пределами родного гнезда. Когда это происходит, самка воробья может буквально вычислить «других женщин», которые спаривались со её партнером, и разрушить их гнезда.

4.

Котики
Животные, которые ни за что не выиграют звание Родитель года
Гренландские котики посвящают себя своим детенышам в течение первых 2 недель. В этот короткий период они держат свое потомство рядом, круглосуточно ухаживая за ним. Но после этого тюлени-матери прощаются и оставляют молодое поколение одних на льду. Детеныши тюленей все еще очень уязвимы, потому что они не умеют плавать, охотиться или защищать себя. Им должно быть не менее 2 месяцев, чтобы овладеть всеми этими навыками. Поэтому они проводят это время в ожидании, теряя вес и стараясь не быть съеденными хищниками. Неудивительно, что только треть всех маленьких тюленей доживает до первого года жизни.

5.

Хомяк
Животные, которые ни за что не выиграют звание Родитель года
Хомяки безвредны, приятны и симпатичны, не так ли? Но все же у них есть один мрачный секрет, который может шокировать их владельцев, если их никто не предупредит. В некоторых случаях самки хомячков могут спутать собственное потомство с ужином. Некоторые учёные предполагают, что они пытаются восполнить запасы питательных веществ после родов. Другие утверждают, что хомячки-матери могут испытывать стресс и угрозу из-за слишком большого помета, так что это действие в некотором смысле является механизмом самозащиты.

6.

Панда
Животные, которые ни за что не выиграют звание Родитель года
Трудно признать, но эти милые пушистые ребята — довольно небрежные родители. У матерей-панд обычно рождаются близнецы, но они предпочитают заботиться только об одном из них. Они будут кормить и нянчиться с самым сильным детенышем. Тем временем слабым будут пренебрегать и заставят выживать как придётся. Объяснение их жестокости довольно практично. Панды едят бамбук, но он недостаточно питателен, чтобы вырабатывать молоко для обоих детенышей. Даже панды, которые живут в зоопарке, следуют той же традиции. Но, к счастью, смотрители зоопарка одинаково кормят всех детенышей молоком.

7.

Обезьяна Тамарин
Животные, которые ни за что не выиграют звание Родитель года
Хотя обезьяны обычно имеют репутацию заботливых и ответственных родителей, эти маленькие усатые милашки выделяются. После периода беременности около 5 месяцев мать-тамарин обычно рожает двойню. И если они случайно упадут с дерева, у нее хватит наглости игнорировать плач своих собственных детенышей. Некоторые из них могут добровольно сбросить ребёнка с дерева по неизвестным причинам. Но не все они такие бессердечные. Если мать-тамарин окружена широкой социальной группой сильных поставщиков пищи и защитников, она, вероятно, будет хорошо заботиться о своем потомстве. Но когда никто не наблюдает и не помогает, она может перестать прилагать какие-либо усилия. Вероятно, потому, что у детенышей в любом случае не будет высоких шансов на выживание.

8.

Кролики
Животные, которые ни за что не выиграют звание Родитель года
Кролики обычно ассоциируются с теплыми объятиями. Но в реальной жизни они не такие нежные, когда дело доходит до их собственных новорожденных. Матери-кролики предпочитают покидать нору сразу после родов. И этим милым малышам приходится учиться самостоятельно справляться с жизненными трудностями. Они общаются со своей матерью всего несколько минут в день во время кормления. Ученые предполагают, что самка кролика бросает свое потомство, чтобы сбить с толку хищников и держать их подальше. Конечно, этот метод не дает 100% гарантии. Матери-кролики не прилагают особых усилий для создания безопасного укрытия для детенышей. Обычно они строят его под открытым небом.

Поделиться этим:

Комментарии

Будьте первым, кто оставит комментарий!

avatar
500

wpDiscuz